Так зачем президент Жээнбеков поехал в Талас?

Какую из партий, которые будут участвовать на парламентских выборах, поддержит президент Сооронбай Жээнбеков?

И что это будет для этой партии или партий - даром или проклятьем?

Да и, вообще, на что в принципе рассчитывает Сооронбай Шарипович?

Вопросы, которые неизменно возникают после новостей, что глава государства отправился с очередным "туром" по республике. Напомним, вчера Жээнбеков совершил однодневную рабочую поездку в Таласскую область.

С одной стороны поездки президента по республике - дело традиционное. С другой - такие рейды - функционал не главы государства, а премьер-министра. Но нынешний - технический, на такой шаг вряд ли пойдет. Вернее, большие сомнения, что ему это позволят. Да и не знают регионы Боронова, так что политической пользы от его поездок не будет.

На все озвученные вопросы есть уже масса самых разных ответов, как и имеется уверенность , что президентские поездки неэффективны, и не более, чем попытка поднятия имиджа нынешнего главы государства.

И, все же, давайте перечислим, чем занимался Жээнбеков в Таласской области. Жээнбеков осмотрел дневной стационар на 100 койко-мест в Таласе и заброшенное здание центра семейной медицины в селе Кок-Ой Таласского района. Видимо учитывая ошибки, допущенные в плане пиара в Бишкеке, в Таласе во время визита президента в стационаре были пациенты.

Также Жээнбеков посетил фермерское хозяйство в селе Кок-Кашат, ознакомился с его деятельностью и осмотрел здание нового детского сада в том же селе. Побывал глава государства и на трансформаторной подстанции "Победа" в Бакай-Атинском районе.

Приведем описание поездки отдела информполитики аппарата президента: "Сооронбай Жээнбеков отметил, что во всех регионах страны с привлечением инвесторов будет начато строительство комплексных больниц.

Напомнил, что Правительству рекомендовано провести ревизию заброшенных зданий в регионах для реконструкции и перепрофилирования под современные больницы.

Также Глава государства подчеркнул, что поддержка сельских предпринимателей в рамках государственной политики регионального развития будет усилена, что благотворно скажется на наращивании экспортного потенциала страны.

Кроме того, Президент Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что в текущей непростой ситуации - бесперебойное обеспечение электроэнергией является чрезвычайно важной задачей, которая в первую очередь касается всех медицинских учреждений.

В рамках рабочей поездки Глава государства также посетил национальный комплекс "Манас-Ордо", - завершается сообщение.

В любом случае после поездки в Таласскую область у Жээнбекова останутся хорошие "живые" фотографии, которые ну никак не получается сделать в Бишкеке...

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД