Кулов: Выборы в Жогорку Кенеш, пусть и формально, считаются состоявшимися

1231  0

Уже не только народ, но и политики переходят на простой и понятный язык - мат. Потому что иначе, кажется, происходящее в Кыргызстане комментировать невозможно.

Лидер партии "Ар-Намыс" Феликс Кулов озвучил свою точку зрения по поводу разных сроков повторных парламентских выборов и конституционности решения ЦИКа и и.о. президента Жапарова.

Вот, что Феликс Шаршенбаевич написал на своей странице в Facebook,

Парламент принял конституционный закон, которым продлил свои полномочия до 1 июня 2021 года и передвинул сроки парламентских выборов на следующий год. Также на неопределённый срок передвинул президентские выборы.

И.о. Президента Садыр Жапаров заявил, чтобы никто не паниковал по этому поводу и он все выборы проведёт до марта 2021 года.

ЦИК же, игнорируя все эти моменты, назначил дату выборов в Жогорку Кенеш на 20 декабря, а выборы Президента на 10 января, и уже объявил, какие партии допущены к выборам, а какие нет.

Но при этом новое правительство средств на проведение выборов ЦИКу не выделило.

Не выделены средства на ремонт автоматических считывающих урн, многие из которых исчерпали свой ресурс. Не будет выделено средств на финансирование УИКов. Одним словом, ЦИК выборы может объявить, но провести их невозможно.

Более того, ЦИК так и не дал четкого и вразумительного ответа на каком основании выборы 4 октября признаны недействительными и по чьей вине. А если нет такого официального решения, как того требует закон, значит итоги прошедших выборов, пусть даже формально, считаются состоявшимися.

Итак, мы имеем решение ЦИК о проведении выборов на 20 декабря и на 10 января с одной стороны и конституционный закон подписанный и.о. президентом и вступившим в силу, с другой стороны.

Народ в недоумении: Кому б@@@ь верить? Кто и когда этот с¥ка бардак прекратит?

Я предлагал и продолжаю настаивать, чтобы точку в этом позорном препирательстве и противостоянии поставила Конституционная палата.

Пора наконец-то от разборок по понятиям переходить в решение всех вопросов в правовом поле.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД