Иса Омуркулов: Какой отдых? Парламент не может уйти на каникулы!

По данным Республиканского штаба, на утро 23 марта в Кыргызстане новых случаев заражения коронавирусом нет. Всего больных COVID-19 – 14, из них 6 мужчин и 8 женщин. Среди больных состояние 2 пациентов в Джалал-Абадской области оценивается как средней тяжести, мужчина 1949 г.р. переведен в реанимацию с пневмонией. Состояние остальных – относительно удовлетворительное. Выявлено 2628 человек, которые контактировали с заражёнными. Все они взяты под домашний карантин.

Как в такой ситуации действует парламент? И думают ли народные избранники о законном отдыхе, которые, по регламенту, уже не за горами?

- Я считаю, что мы должны обязательно работать до конца, никаких каникул, какие могут быть каникулы, праздники? Мы создали все условия для работы правительства, поддержали все их инициативы, какие законопроекты нужно в оперативном плане принять, мы им помогли и будем помогать. Мы в любом день можем собраться, принять любое решение. Все вопросы, касающиеся борьбы с коронавирусом. Поэтому каких-то каникул или отдыха не должно быть, - заявил TUZ.KG парламентарий Иса Омуркулов.

Это личное мнение депутата, но, по его словам, он его будет заявлять на заседании, будет убеждать своих коллег.

- Надеюсь, они в основном поддержат, потому что это не тот случай, когда надо отдыхать.

Что касается предвыборной ситуации, по словам Исы Шейшенкуловича, в перечне актуальных обсуждаемых законопроектов нет внесения поправок в пункт об избирательном пороге.

- Не до этого. В течение двух-трех недель посмотрим, слава Богу пока все под контролем, динамику посмотрим, и тогда коллегиально примем решение, - заявил Омуркулов.

Напомним, сегодня утром президент Жээнбеков подписал указ о приостановлении мероприятий по реализации этапов избирательного процесса выборов депутатов местных кенешей Баткенской, Джалал-Абадской, Нарынской, Иссык-Кульской, Чуйской, Ошской областей и города Ош КР.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД