120 учителей из Кыргызстана приняли участие на курсах от специалистов РУДН

В Бишкеке специалисты из РУДН провели занятия для 120 учителей физики, математики, химии, биологии и русского языка из Бишкека и Чуйской области. Курсы проходили в школе-гимназии №17 им. А. С. Пушкина с 31 октября по 4 ноября.

Учителя с русским языком обучения, получили возможность перенять опыт российских коллег и повысить уровень преподавания за счёт специализированных курсов. Мероприятие было организовано Русским домом в Бишкеке (Россотрудничество), Российским университетом дружбы народов и Министерством образования и науки Кыргызской Республики. Отметим, что Россотрудничество практикует подобные образовательные инициативы не только в Кыргызской Республике, но и в странах СНГ.

"Когда предложили приехать сюда провести курсы повышения квалификации по биологии, я не сомневался ни одной минуты, потому что люблю вашу страну и с удовольствием сюда приезжаю. Эти курсы необходимы не только потому, что люди могут получать знания. Важную роль играет общение. Только общаясь, мы можем лучше понимать друг друга", - поделился специалист РУДН Виктор Гришин.

Доцент математического института РУДН Владимир Попов считает: "Основная цель - это поделиться проблемами, с которыми мы сталкиваемся, когда к нам поступают абитуриенты и становятся нашими студентами. Мы старались обсудить с учителями проблемы, с которыми они сталкиваются, ведь не все зависит от учителя, ребенка, его семьи. Зачастую многое зависит от государственных актов, например, от регулирования часов в школах".

Мероприятия подобного характера проводятся с целью расширения практического сотрудничества между Российской Федерации и Кыргызской Республикой. Взаимодействие двух стран позволит укреплять экономику дружественного государства, развивать образовательные проекты, а также содействовать международному партнерству.

"Россия с вами"

Проект "Россия с вами" рассказывает россиянам и гражданам государств-реципиентов российской помощи о деятельности Российской Федерации в сфере содействия международному развитию (СМР). Межведомственная государственная программа СМР предполагает комплекс мер по оказанию финансовой, технической, гуманитарной и иной помощи, призванной способствовать социально-экономическому развитию государств-реципиентов, урегулированию кризисных ситуаций, возникающих вследствие стихийных явлений и/или международных конфликтов, а также укреплению международных позиций и авторитета Российской Федерации.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД