При Атамбаеве такого не было. Что Жээнбеков сказал "золотым" выпускникам?

Сегодня для самых лучших, успешных выпускников Кыргызстана было знаковое событие - им вручал "золотые сертификаты" сам президент Сооронбай Жээнбеков.

Конечно же, этот день вчерашним школьникам запомнится - торжественная церемония в Госрезиденции, важные слова от главы государства... Кстати о словах. Что знакового и запоминающегося сказал господин президент?

К сожалению, как и многие другие речи Сооронбая Шариповича, эта не отличалась яркостью и оригинальностью. В отличие от, допустим, весьма неоднозначной речи бывшего президента Алмазбека Атамбаева в 2017 году, в сегодняшнем президентском посыле не было ничего личного.

В 2017-м Алмазбек Шаршенович говорил о своем школьном опыте, о борьбе с терроризмом и недопустимости религиозного экстремизма и все в таком духе. Не будем утверждать, что та президентская речь была образцом для подражания, но уж точно поинтереснее.

Ну и, собственно, вот, какую речь сегодня прочел "золотым" выпускникам Сооронбай Жээнбеков:

Он отметил, что данный успех является результатом их неустанной работы, стараний и плодом неоценимого труда учителей и родителей.

"Сегодня через вас я поздравляю всех выпускников нашей страны, которые вступают во взрослую жизнь. Хочу пожелать всем вам большой удачи в жизни. Мы возлагаем на вас большие надежды", - подчеркнул Президент.

Сооронбай Жээнбеков отметил, что в современном мире решающее значение для развития страны имеют не природные ресурсы, не количество людей, а уровень образования населения.

"Поэтому интеллектуальный потенциал общества мы оцениваем как ключевой ресурс для нашего развития. Этот путь был избран нашими славными предками еще много веков назад, в нем заключена история нашего общества, это не является выбором только сегодняшнего дня.

Мы - народ, который бережет, хранит и передает из поколения в поколение свое духовное наследие, накопленное за годы своего становления и развития. И наша передовая молодежь, подобная вам, будет достойно продолжать этот путь", - подчеркнул Президент.

Глава государства выразил уверенность в том, что в Кыргызстане есть немало тех, кто будет продвигать страну через науку и образование.

"Нынешний этап - это период необходимых изменений в истории развития нашей страны. Так как не только мы, но и все человечество нуждается в поиске новых путей развития. Потенциал развития мировой экономики на основе предшествующей технологической базы исчерпан.

Пришло время экономики, опирающейся на знания, и общества, основанного на новых технологиях", - подчеркнул Президент.

Он отметил, что только хорошо разбираясь в современных тенденциях в мире и активно участвуя в них, Кыргызстан сможет достичь социальных и экономических успехов.

Президент Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что улучшение качества образования является стратегическим направлением страны, а обеспечение доступа к качественному образованию в отдаленных селах откроет путь для сельской молодежи к лучшему будущему.

"Примером этому является тот факт, что в этом году наш выпускник с самым высоким в стране баллом - Нурбек кызы Акмарал - ученица отдаленного Алайского района. Нам нужно раскрыть таланты и возможности каждого молодого человека, независимо от того, где он родился и живет. Вот почему я уделяю особое внимание обеспечению сельских школ интернетом и другими образовательными технологиями", - особо подчеркнул Глава государства.

Сооронбай Жээнбеков пожелал выпускникам успехов и покорения самых высоких вершин.

"В будущем у руля нашей страны встанут такие же достойные молодые люди, как вы. И мы верим, что судьба нашей страны будет в надежных руках. Пусть ваши цели будут достигнуты и ваши желания сбудутся! Пусть Всевышний откроет перед вами светлую дорогу и пусть у вас будут все возможности для того, чтобы добиться своих высоких целей", - заключил Президент Сооронбай Жээнбеков.

К слову, в этом году 67 выпускников страны удостоены "Золотых сертификатов".

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД