Не наш! В ГКНБ выяснили, кто под видом чекиста пытался пройти блок-пост

В ходе сегодняшнего брифинга комендант по городу Нарын и Ат-Башинскому району Улан Аалиев заявил, что некто, представившись сотрудником ГКНБ КР, угрожал находившимся на блок-посту и пытался проехать.

Комитет нацбезопасности уже провел проверку этого инцидента. Выяснилось, что задержанный Б.уулу.Э, 1991 года рождения, является сотрудником ГСИН КР и никакого отношения к органам национальной безопасности не имеет, говорится в официальном релизе.

Отметим, что после звонка в нарынский штаб на место прибыла оперативная группа, которая задержала самозванца. Возможно, что теперь он лишится и работы в ГСИН КР.

Напомним, 31 марта в Оше женщина также пыталась проехать блокпост без пропуска. Устроила скандал, заявляя, что ее муж работает в ГКНБ.

"Куда я уеду? Там пробка сзади. У меня муж в ГКНБ работает. Приоритеты правильно расставляй", - кричала она.

Выяснилось, что ее муж действительно работал на Комите нацбезопасности. Врач хирургического отделения Ошской городской больницы по совместительству трудился в медицинском пункте УГКНБ по Ошу и Ошской области.

Уже 1 апреля ГКНБ в одностороннем порядке расторгнул договор с врачом-хирургом. А в отношении его супруги-скандалистки было зарегистрировано досудебное производство по ст. 355 ч. 1 "Угроза или насилие в отношении представителя власти" Уголовного кодекса. Начато следствие.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД