Путин призвал Россию больше рожать

Накануне в Москве произошло событие, за которым, без преувеличения можно сказать, наблюдал весь мир. С учетом серьезных геополитических событий особое внимание было приковано к ежегодному посланию к Федеральному Собранию президента России Владимира Путина.

Чем оно завершилось и к чему привело на данный момент, не ожидал, пожалуй, никто. И как отмечают наблюдатели, даже премьер-министр Дмитрий Медведев и члены его правительства были ошарашены происходящим. Отметим, что в итоге послания Путина правительство России в полном составе ушло в отставку.

На сайте президента России отмечается, что на церемонии присутствовали около 1300 человек: члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации.

Руководитель "Russia Today" Маргарита Симоньян отметила в своем Telegram, что впервые, когда на послании ФС не хватило стульев даже приглашенным.

И сегодня мы блоками приведем самые важные и значимые заявления Владимира Путина.

Свою речь он начал с вопросов демографии. Отметил, что показатели рождаемости хуже, чем даже во время Великой Отечественной войны. Обратился глава государства с критикой к главам субъектов Федерации, отметив, что "так работать нельзя". Путин недоволен количеством и динамикой строительства детских садов.

В связи с чем российский президент отметил необходимость финансовой поддержки социальных процессов и регионов. Изменится и политика государства по материнскому капиталу.

"Уже при рождении первенца семья получит право на материнский капитал в его сегодняшнем объёме. После индексации с января 2020 года – это 466 617 рублей. Именно столько до сих пор полагалось при рождении второго или последующего ребёнка. Такая поддержка даст возможность семье подготовиться к рождению второго ребёнка.

Но считаю, что в современных условиях и этого мало, с учётом тех демографических вызовов, с которыми сталкивается страна, недостаточно. Можно и нужно сделать больше. Предлагаю увеличивать материнский капитал ещё на 150 тысяч рублей. Право на эти дополнительные средства к материнскому капиталу семья получит при рождении уже второго ребёнка.

Таким образом, общий размер материнского капитала для семьи с двумя детьми составит 616 617 рублей. И в дальнейшем он будет ежегодно индексироваться", - заявил Путин.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД