Чекисты задержали и закрыли в ИВС кормящую мать месячного ребенка

После новогодних праздников эта цитата из фильма "Я Легенда" использовалась в социальных сетях исключительно с юмористическим подтекстом, но сейчас мы вынуждены ее использовать в перефразе чуть ли не по прямому значению и, признаемся, с опаской – а не станем ли мы , пишущие этот материал, следующими?

И все же:

"Есть ли журналисты, которые могут писать объективно о происходящем, не боясь преследований?".

"Есть ли адвокаты, которые могут хотя бы надеяться на следственные действия и судейство в соответствии с буквой закона?".

В отличие от героя фильма "Я Легенда", нам нечего предложить "оставшимся в живых" кроме слов поддержки. И то – пока что.

Потому что, судя по происходящему, закон, как обеспечение жизнедеятельности человека, гражданина, в Кыргызстане свою функцию утратил.

Примеров – масса. И один из свежих – задержание адвоката, фигурирующего в качестве обвиняемого по делу, которое мы ранее описывали в своих материалах. Посторонний, не вдающийся в подробности наблюдатель может заметить – так радоваться должны! Те, кого вы защищаете, могут, в таком случае, рассчитывать на справедливое наказание "виновных"?!.. Ан нет.

Задержали не просто адвоката. Задержали молодую женщину. Задержали молодую кормящую мать месячного ребенка. Женщину, которая только как месяц назад вышла из роддома! Мать, которая проживает в Бишкеке, заботится о своем месячном ребенке, ее отправили в ИВС Каракола.

Для любой нормальной женщины разлука со своим ребенком – пытка. А для молодой мамы разлука со своим новорожденным ребенком – убийство. Но это, судя по действиям следователей ГКНБ КР – лирика. И уж точно можно утверждать, что на ребенка им плевать. Где он, с кем он…

А теперь к фактам и именам. Мы уже неоднократно писали о беспределе, происходящем вокруг Центра отдыха "Фонтан". Вкратце суть – спустя 8 (ВОСЕМЬ) лет после официальной продажи "Фонтана", его прежняя владелица - гражданка Германии Ольга Гербер, через весьма сомнительные документы и таких же неоднозначных доверенных лиц решила оспорить сделку. По идее, вернее, по закону это невозможно. Срок давности истек. НО! Видимо, кому-то настолько нужно забрать эту территорию в свои владения, что и закон – не черт, и черт – не враг.

Но самое главное, что та самая адвокат – Диана Афанасьева, которую задержали следователи ГКНБ КР – чуть ли не единственный апеллянт (озвучивающий протест) по гражданскому иску об оспаривании этой сделки. Переведем на человеческий – адвокат, которую задержали и закрыли в ИВС, сегодня, 25 января, должна оспаривать претензии "продавца" по иску, не выдерживающему никакой законодательной критики, к сделке, совершенной 8 (ВОСЕМЬ) лет назад.

Просим считать этот материал открытым обращением к Садыру Жапарову, Камчыбеку Ташиеву, Омбудсмену КР и Институту по предотвращению пыток с одной единственной просьбой – обеспечьте соблюдение закона, освободите судей от "телефонного" и "регионального" права, освободите следователей от необходимости выполнять "заказы" тех, кому нужен этот лакомый кусочек на берегу Иссык-Куля. Настолько нужен, что эти "кто-то" готов уничтожить и кормящую мать и ее новорожденного ребенка.

Комментарии
Читатель
26.01.2024, 15:32

Если не виновен отпустят

0
Цитировать
Жалоба модератору
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД