Таинственная иностранка появилась на улицах Бишкека

Таинственная иностранка появилась на улицах Бишкека. Странность в том, что женщина буквально живет на улице. Что именно с ней происходит и как ей можно помочь, пока что безуспешно пытаются выяснить неравнодушные бишкекчане. Своим опытом в этом плане поделилась директор фонда "Добрые руки" Лариса Слободская.

"В соцсетях уже несколько дней пишут о женщине иностранке с собачкой и кошкой, которая ночует на улице. Начала ее искать, связалась с женщиной, которая ее видела и вдруг сегодня случайно встретилась с ней в "Самсоне".

Она пришла с просьбой оформить документы на вывоз животных. Когда стали говорить с ней по-английски, пытаясь выяснить, когда она улетает, в какую страну, откуда она прилетела? На все вопросы она отвечала "не знаю".

Спрашивала, где она живет, отвечает: "нигде". Спрашивала, есть ли у нее паспорт, она сказала "нет", но показала паспорт на животных, который был оформлен в клинике KVS ,там сделаны прививки 3.11.23

И, к счастью, она указала там свое имя и адрес в Германии.

Попросила своих родственников написать на этот адрес письмо, вдруг там живут ее родные и ее заберут.

Потому что женщина отказалась от любой помощи. Я предлагала найти гостиницу, где пускают с животными, забрать животных на время, пока будем оформлять документы, связаться с посольством, на всё она отвечала отказом, испугалась и буквально убежала со своим скарбом.

На контакт ни в какую ни идет, удалось только сунуть ей визитку, может все-таки позвонит, телефон у нее есть. Подождём ответа из Германии, если там никого нет, даже не знаю, может попробовать обратиться в посольство, но они не будут бегать по улице за человеком, надо что бы человек сам к ним пришел", - написала она на странице фонда.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД