Кто "крышует" Эмилбека Абдыкадырова?

Эмилбек Абдыкадыров - самый, пожалуй, незнаемый жителями столицы мэр Бишкека. Это факт. Уж если сотрудники СМИ не с первого раза вспоминают, как зовут градоначальника, то что уж говорить про простых граждан.

Ну не любит Эмилбек Мырзакулович публичность, а быть на прямой связи с бишкекчанами и вовсе считает делом ненужным.

Горожане, естественно, тоже не жалуют градоначальника. Уж сколько было призывов снять его с должности, вернее, выгнать с поста мэра, но, видимо, покровители Абдыкадырова настолько заинтересованы в нем, и настолько не заинтересованы в комфорте и лояльности граждан, что кресло под мэром не только не шатается, ему даже выговоров никто не объявляет.

Редакция TUZ.KG обратилась в пресс-службу мэрии с очень простым вопросом - собирается ли мэр выйти на связь с бишкекчанами. А поговорить есть, о чем. Например, о работе транспорта "Тазалыка" в условиях заморозков, о работе других коммунальных служб и т.д. и т.п.

На что был получен ответ, что "каждые два месяца давать брифинги не очень хорошо".

"Что касается "Тазалыка" - нужно понимать, что техника не обновлялась с 2016 года, ее не хватает. Но служба работает на полную мощность. Сейчас должна прийти спецтехника, и объемы работы будут увеличены", - ответили в пресс-службе.

Напомним, мэр Бишкека Эмилбек Абдыкадыров появился на праздничной елке на площади Ала-Тоо 31 декабря, а вот на заседание Жогорку Кенеша 15 декабря, где обсуждались меры по снижению загрязнения воздуха в столице, градоначальник не пришел. Якобы - заболел.

Справедливости ради отметим, что не очень пылает желанием общаться с горожанами и вице-мэр Бишкека, отвечающий а ЖКХ - Жыргалбек Шамыралиев.

Видимо, финансисту по образованию и бывшему мэру Токмока бишкекчанам сказать нечего...

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД