Дастан Бекешев: Я не враг президенту!

Произошло нечто необычное. Так кандидат в депутаты Жогорку Кенеша Дастан Бекешев охарактеризовал вызов его в ГКНБ КР в качестве пока что свидетеля.

"Занимался агитацией, ГКНБ вмешалось в нашу предвыборную кампанию, это административный ресурс. Ко всем моим оппонентам не вмешиваются, даже закрывают глаза на некоторые нарушения", - рассказал Бекешев в своем телеграм-канале.

По проведенным недавно опросам, утверждает Бекешев, он ушел вперед своих оппонентов - без подкупа, без денег.

"Я сам лично ходил, не делал фейковых встреч, где ко мне бы приходили сотни или тысячи людей. Приходили 15-20 человек, но эти бы люди 100% голосовали за меня. Я убеждал тех, кто даже не хотел идти на выборы, даже их я убедил, чтобы они пошли. Есть граждане, которые впервые за 40 лет пошли бы на выборы, я таких даже нашел. Видимо, видя такую статистику, мои оппоненты решили вмешаться и использовать административный ресурс.

Сегодня моих агитаторов начали дергать, поймали несовершеннолетних детей, но они у меня как агитаторы не работают. Возможно они помогают агитаторам как друзья, но я всем агитаторам говорю, что я не могу взять несовершеннолетнего ребенка, платить ему", - объясняет Дастан.

Кандидат рассказывает, что во время допроса его спрашивали, платил ли он вне избирательного фонда.

"Но это уже сумасшествие. Я еле собрал, накопил 3 млн 126 тысяч сомов с копейками, и как бы я мог сидеть вне избирательного фонда проплачивать? Дурость, которая могла прийти в голову. Им бы лучше проверить моих оппонентов, у которых по 20 млн сомов бюджет. Я тут с бюджетом с гулькин нос пытаюсь сделать красивые, хорошие выборы, везде всюду говорю, что президент хочет честно, чисто провести выборы. Я надеюсь, что это так. Я не наивен, конечно. Сегодня прочувствовал админресурс. Хочется, чтобы президент вмешался в это и сказал, чтобы прекратили. Поэтому я надеюсь на благоразумие, что это все остановится", - говорит Бекешев.

Он пообещал, что с завтрашнего дня продолжает агитировать: "Буду сам ходить, если будут запрещать агитировать, будут снимать с предвыборной кампании, буду по-другому действовать".

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД