Кулов призвал Жапарова отпустить Атамбаева за границу. Если понадобится...

Феликс Кулов напомнил, что Садыр Жапаров по окончанию президентских выборов заявил, что у него нет ненависти и злости к своим соперникам и он готов объединить все политические силы.

Остается подождать, что за словами последуют определенные действия, пишет политик на своей странице в Facebook.

Возможно в качестве конкретных шагов в оставшиеся несколько дней ДО проведения предстоящей инаугурации могли бы стать следующие, предлагает экс-премьер-министра Кыргызстана.

- Это прежде всего прекратить все "высосанные из пальца" уголовные дела в отношении кандидатов в президенты, преследование их родных, близких, членов избирательных штабов.

- Созвать кандидатов в президенты, политических оппонентов сесть за стол переговоров для обсуждения мер по достижению политического консенсуса с учетом конституционной реформы, а также по выработке предложений для антикризисной программы. Включить желающих из них в Комитет по реформам, о создании которого С. Жапаровым было заявлено еще в октябре прошлого года.

- Пригласить кандидатов в президенты принять участие в мероприятии, связанном с инаугурацией.

- Учитывая состояние здоровья бывшего президента А. Атамбаева, принять решение об изменении ему меры пресечения на не связанную с лишением свободы и позволить принимать лечение в домашних условиях. Если же консилиум врачей примет решение о необходимости лечения и проведения хирургической операции за пределами страны, то дать разрешение на это. При этом выделить его дело в отдельное производство, чтобы не затягивать судебные процессы, в которых задействованы иные участники. Такое же решение принять и в отношении остальных находящихся под следствием людей.

О том что предстоит сделать после официального вступления в должность президента - это тема для отдельного разговора.

Эти и другие меры могут стать первым сигналом для народа и международного сообщества, что у нас политическая ситуация стабилизировалась, страна входит в нормальное русло, и новых потрясений ожидать не стоит, резюмирует Кулов.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД