Кыргызстан получит помощь от России в борьбе с коронавирусом

Как следует из заявлений российских чиновников, Россия активно оказывает помощь странам членам СНГ и зарубежным партнерам в борьбе с коронавирусом. Глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров накануне сообщил, что более 600 аппаратов искусственной вентиляции легких были отправлены в Узбекистан, Сербию, Белоруссию и Италию.

В свою очередь Председатель правительства России Михаил Мишустин поручил выделить 2 миллиона долларов Казахстану на борьбу с COVID-19.

Из этих денег 150 млн рублей пойдут на закупку лекарственных препаратов, защитных костюмов, перчаток, масок, и других медицинских приспособлений и оборудования.

В Кыргызстане тоже ждут поддержи от России. Об этом все чаще пишут кыргызстанцы в социальных сетях.

Как сообщила TUZ.KG депутат Жогорку Кенеша, член комитета по здравоохранению и социальным вопросам Альфия Самигуллина, помощь придет.

"Сейчас в Кыргызстане работают представители Роспотребнадзора. Сделают анализ, где нам нужно усилить работу, что именно необходимо, и тогда будет ясно, какая конкретно помощь нам будет оказана", - пояснила Альфия Эльдаровна.

По словам парламентария, команда с Роспотребнадзора прибыла в Кыргызстан по просьбе премьер-министра КР Кубатбека Боронова.

Ранее в правительстве Кыргызстана заявили, что в целом финансирование мероприятий, связанных с COVID-19, осуществляется своевременно и в необходимом объеме.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД