В Бишкек доставлено порядка 1500 кислородных концентраторов

5 июля 2020 года при политико-дипломатическом содействии Министерства иностранных дел Кыргызской Республики/Посольства Кыргызской Республики в КНР в Бишкек доставлено 500 кислородных концентраторов из Китая. Новые аппараты были закуплены за счет Республиканского бюджета и переданы Министерству здравоохранения Кыргызской Республики, сообщает пресс-служба МИД КР.

В этот же день вечером прибыл груз из Турции, состоящий ориентировочно из 1000 кислородных концентраторов. Поставка данного груза осуществлена благодаря совместной акции в которой приняли участие Посольство Турции в КР, Ассоциация турецких бизнесменов работающих в Кыргызстане, кыргызские выпускники в Турции и кыргызско-турецкое бизнес-сообщество.

Из них определенная часть будет передана турецкой стороной Министерству здравоохранения КР, а остальное будет передано нуждающимся в данных аппаратах семьям по всей стране.

Министерство иностранных дел выражает искреннюю благодарность Посольству Турции в КР, Ассоциации турецких бизнесменов, нашим неравнодушным выпускникам, обществу кыргызско-турецкой дружбы, а также кыргызско-турецкому бизнес-сообществу за оказываемую и оказанную помощь.

По итогам телефонных разговоров Министра иностранных дел Кыргызской Республики Ч.Айдарбекова с Министром иностранных дел Турции М.Чавушоглу состоявшихся 3 июля, планируется продолжение поступления гуманитарной помощи Кыргызской Республике по линии Правительства Турции.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД