Не солоно хлебавши. Президент Жээнбеков вернулся в Кыргызстан

Скажут ли народу Кыргызстана, если президент Жээнбеков заразится коронавирусной инфекцией?

Будет ли кто-нибудь наказан за то, что сорвался визит кыргызстанского главнокомандующего в Москву, переговоры с Путиным и, предположим, с Токаевым и все вытекающие отсюда последствия?

Это первые вопросы, которые приходят на ум после новости о том, что Сооронбай Жээнбеков "принял решение" не участвовать в военном параде, приуроченном к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне в связи с тем, что по прилету в столицу России у двух членов его команды - один из которых президентский охранник, был обнаружен коронавирус.

Еще вопросы - что не так с проверкой на COVID-19 в Бишкеке, что его наличие не смогли обнаружить до отправки делегации на Парад? Это еще один вопрос на заданную тему.

К сожалению, в связи с этим обстоятельством - найденным коронавирусом, Жээнбеков стал "звездой" российских и международных новостных лент. Хотелось бы, конечно, чтобы по другому поводу, но уж как получилось...

Так или иначе, какие бы Сооронбай Шарипович не ставил цели, отправившись в Москву на Парад, все пропало. И, не солоно хлебавши, глава Кыргызстана вчера, 24 июня, вернулся в Бишкек.

Пресс-служба не уточняет, куда дели ковидных членов делегации - остались ли они в Москве, или их изолировали каким-то образом внутри самолета.

Но, сообщается, что в соответствии с алгоритмом санитарно-эпидемиологических мероприятий, члены делегации сдали повторные анализы на наличие коронавирусной инфекции.

И все они, в том числе глава государства уйдут на самоизоляцию до выхода результатов анализа, предположительно на 3 дня.

Лица, у которых ранее результаты анализов вышли положительными, будут находиться на изоляции 14 дней.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД