Абылгазиев, Боронов и сотрудники аппарата правительства наказаны за фото

Главный санитарный врач столицы Кубан Кундашев оштрафовал сотрудников аппарата правительства КР за несоблюдение санитарных требований во время пандемии коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба мэрии.

Составлены протоколы по статье 150 Кодекса о нарушениях "Нарушение требований технических регламентов, санитарных правил, гигиенических нормативов и иных нормативных правовых актов в области общественного здравоохранения" в отношении руководства кабмина, сотрудников секретариата и аппарата правительства КР, предусмотрен штраф - по пять тысяч сомов.

В списке оштрафованных - экс-премьер Абылгазиев, нынешний премьер Боронов, Акрам Мадумаров, Эркин Асрандиев, Аида Исмаилова. Под санкции санитарного врача попали консультанты Артем Новиков, Кубатбек Рахимов и другие.

Напомним, во время проводов Мухаммедкалыя Абылгазиева с поста премьера члены и аппарат правительства в нарушение санитарного режима без масок, без соблюдения дистанции сделали совместное фото.

На заседании Совбеза президент Жээнбеков подчеркнул, что безответственные заявления о том, что "власть делает деньги на этой болезни, ее не существует", становятся поводом для появления сомнений у граждан о существовании данного заболевания.

"Мало этого, еще члены Правительства сами, в нарушение всех требований о соблюдении масочного режима и социальной дистанции, фотографируются, обнимаются. Фотография, на котором запечатлены члены Правительства, без соблюдения социальной дистанции и масок, облетела всю страну. Такие действия сведут на нет все наши усилия", - с сожалением отметил президент и потребовал наложить штрафы на всех, кто нарушил требования медиков.

"Соответствующие меры должны быть приняты не в отношении рядовых сотрудников Аппарата Правительства. Они, как я полагаю, вышли по команде своих начальников. Вы все должны оплатить штраф", - подчеркнул Президент Сооронбай Жээнбеков, обращаясь к членам Правительства, принявших участие на заседании Совета безопасности Кыргызской Республики в узком составе.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД