Из Ирана через Алматы вернулись трое граждан Кыргызстана

Сегодня, 8 июня, в рамках реализации поставленных Президентом и Правительством Кыргызской Республики задач по возвращению граждан Кыргызской Республики из иностранных государств в условиях закрытых границ и приостановления международных пассажирских авиасообщений в связи с распространением пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 в мире, Министерством иностранных дел Кыргызской Республики во взаимодействии с Министерством иностранных дел Республики Казахстан проработано возвращение 3 граждан Кыргызской Республики из Ирана.

Кыргызстанцы на чартерном авиарейсе иранской авиакомпании "Kish Airlines" прибыли в международный аэропорт г.Алматы, из которого были вывезены на специальном транспорте в г. Бишкек.

Все прибывшие в установленном порядке будут помещены под наблюдение (обсервацию) для прохождения соответствующих медицинских процедур.

Накануне в Кыргызстан прибыл борт авиакомпании "Аэрофлот – Российские авиалинии" по маршруту "Москва – Бишкек", которым из России возвращены 460 граждан Кыргызской Республики, том числе 68 детей до 2 лет.

Также вчера в Кыргызстан прибыл борт авиакомпании "Сибирь" (S7) по маршруту "Новосибирск – Ош", которым из России вернулись 204 граждан Кыргызской Республики, включая малолетних детей. Этим рейсом прибыли остро нуждающиеся в возвращении в Кыргызскую Республику граждане, имеющие различные заболевания, люди преклонного возраста, беременные женщины и женщины с малолетними детьми, а также граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Работа по поиску возможных маршрутов возвращения домой граждан Кыргызской Республики, находящихся в иностранных государствах, для последующей организации их вывоза, в том числе во взаимодействии со странами-партнерами, проводится на постоянной основе.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД