В Вашингтоне военные обстреляли мирный митинг ради фотосессии Трампа

Совершенно невероятные и страшные вещи происходят в США. После того, как в результате превышения полномочий со стороны полицейских погиб задержанный по подозрению в расплате фальшивыми купюрами чернокожий Джордж Флойд, страну охватили массовые митинги.

Акции протеста переросли в погромы, мародерства, и, самое ужасное, в нападение на белокожых американцев. Азиатам и вовсе предложили сидеть на крышах своих домов, запастись оружием и не выходить из дома...

И ради поднятия своего имиджа, который несется с крейсерской скоростью в тартарары, президент США Дональд Трамп не придумал ничего лучше, как пойти в историческую церковь возле Белого дома и попозировать там с Библией в руках.

Но ладно, фотосессия... Проблема в том, что нацгвардия разгоняла резиновыми пулями, вспышками и дымовыми шашками участников мирного митинга неподалеку от места выхода к церкви Трампа. Все это произошло в понедельник - Трамп шел от Белого дома через площадь Лафайетта к церкви Святого Иоанна. Сразу же на произошедшее отреагировал демократ-сенатор Бен Сасс, который осудил насилие в отношении митингующих, но поддержал конституционное право на протест.

"Я против проведения мирной акции протеста за фоторепортаж, в котором Слово Божье рассматривается как политическая опора", - заявил Сасс в заявлении, в котором ничего не говорится о Трампе, но заявил, что все государственные служащие "должны понижать температуру", пишет The Washington Post.

Также против Трампа выступил и губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо.

"Вот, что сделал Трамп – он направил американских военных против американских граждан. Вот что он сделал. Они использовали американские вооруженные силы, чтобы вытеснить мирный протест ... просто чтобы он мог устроить фотосессию с походом в церковь... Это то, что делает Америку великой? Я так не думаю", заявил Куомо.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД