Могли погибнуть сотни детей! Ветер разрушил школу недалеко от Бишкека

Прошедший накануне шквалистый ветер буквально разрушил школу в селе Кен-Туу - недалеко от Бишкека. И это, на самом деле, не удивительно. Как сообщили TUZ.KG неравнодушные читатели, это учебное заведение еще пять лет назад признано аварийным.

По их словам, школа рассчитана на 200 детей, но в ней учатся в три смены - до позднего вечера, порядка тысячи школьников.

"Уже прошло 5 лет, как это здание было признано аварийным, но и все на этом. Эта школа совершенно непригодна для того, чтобы в ней проводились занятия. В некоторых классах трещины по 10 см", - на условиях анонимности рассказывают читатели.

Зданию 57 лет. И, естественно, после полученных повреждений после ветра и дождя процесс разрушения только ускорится.

"Не будь сейчас карантина, могли погибнуть сотни детей! Помощь и соболезнования после того, как школа рухнет и пострадают дети - не дай Бог, будут уже никому не нужны! Нужно предотвращать беду!", - пишут обеспокоенные родители.

Выясняются и другие подробности про эту школу. Дети питаются в классах - столовой в школе нет. Физкультурой занимаются исключительно на улице, потому что спортзал в аварийном состоянии - там также разломы в стенах. При этом, утверждают собеседники редакции, деньги на ремонт школы с родителей учеников собираются исправно. Правда, результатов "ремонтных" работ ни взрослые, ни дети не замечают. Администрация школы на вопросы отвечает, что "латают дыры". Но сейчас, после того, как рухнула часть здания, и сами учителя сомневаются, что смогут осенью - с началом учебного года, начать работу.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД