ГСИН: У Жээнбекова, Ниязова и Исакова коронавируса нет

Госслужба исполнения наказаний практически извинилась!

За то, что 12 мая в СИЗО-1 не пропустили представителей Наццентра по предупреждению пыток. Якобы, произошло недоразумение, говорится в релизе пресс-службы ГСИН.

"Вчера произошло недоразумение, так как был санитарный день, и в связи с проведением дезинфекции внутри здания и на территории СИЗО-1, а также проведением работы по подготовке на этап около 45 осужденных, где была большая загруженность сотрудников, не пропустили на территорию СИЗО-1 представителей Национального центра по предупреждению пытки.

ГСИН сожалеет, что вчера произошел подобный случай, и просит представителей указанного центра посетить СИЗО-1 и другие учреждения ГСИН в любое удобное время", - говорится в сообщении.

Также утверждается, что вчера, 12 мая у Равшана Жээнбекова, Фарида Ниязова, Фархата Баабиева, Сапара Исакова, Карыпбек уулу Рысбека, Каната Осмоналиева, Мээрбека Мискенбаева и Каната Сагымбаева были взяты ПЦР анализы на COVID-19.

У всех результаты отрицательные.

"Напомним, что отдельные члены СДПК и другие сторонники утверждали, что у Сапара Исакова, Каната Сагымбаева и у других лиц коронавирус и ставили под сомнение, что ГСИН скрывает (информацию) о зараженных лицах, содержащихся в учреждениях ГСИН. ГСИН напоминает, что за ложные распространения по COVID-19 предусмотрена ответственность, предусмотренная законом", - припугнула напоследок Госслужба исполнения наказаний.

Ранее оппозиционерка Ширин Айтматова, чей муж находится в СИЗО-1 по обвинению в мошенничестве, весьма смело заявила, что, возможно, в в первую очередь власти постараются заразить политических заключенных.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД