Койчуманов: В Кыргызстане важно упростить налоговое законодательство

"Краткосрочные меры сейчас важны, но нужно параллельно искать пути по выходу из кризиса, разрабатывать структурные и долгосрочные меры", - подчеркнул секретарь Совета по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве Кыргызской Республики Таалайбек Койчуманов на встрече Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова с бизнес-ассоциациями страны, прошедшей 11 мая.

Он отметил, что такого рода мероприятия, как встреча с представителями бизнеса должны проводиться и в Правительстве, чтобы бизнес мог получить конкретные ответы на свои вопросы. Важно, чтобы предприниматели сами услышали ответы и с помощью этих площадок возможно было бы снять очень много проблем.

Таалайбек Койчуманов отметил особую важность проведения фискальной реформы, подразумевающей фискализацию, цифровые проверки и упрощение налогового законодательства.

"В целом необходимо максимально снизить нормы. Для бизнеса важно, чтобы после выхода из кризиса была очень конкурентная правовая база. Чтобы законы были по сравнению с соседними странами более конкурентными", - заключил Таалайбек Койчуманов.

Отметим, что на встрече с президентом представители бизнеса рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели в сложившейся ситуации. Также озвучили конкретные предложения по восстановлению экономической активности в стране.

Жээнбеков порекомендовал Правительству активно привлекать бизнес сообщество к процессу разработки краткосрочных и долгосрочных антикризисных программ. Подчеркнул необходимость создания Правительством страны специальной рабочей группы совместно с представителями бизнеса для выработки новой стратегии, определяющей уникальные возможности развития.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД