Верните Сапара Исакова в СИЗО ГКНБ! Он носитель государственных тайн!

Сегодня Госслужба исполнения наказаний сообщила, что состоялось очередное заседание специальной комиссии ГСИН.

На заседании специальной комиссии были рассмотрены материалы 86 осужденных по вопросу определения места отбывания наказания.

В том числе рассмотрены места отбывания наказания и режим содержания осужденных Сапара Исакова, Жанторо Сатыбалдиева и Салайдина Авазова.

Согласно части 5 статьи 72 Уголовно-исполнительного кодекса Кыргызской Республики осужденные, совершившие преступления в соучастии, направляются для отбывания наказания в виде лишения свободы в разные места отбывания наказания.

В этой связи специальной комиссией ГСИН принято решение определить режим и место отбывания наказания Сапара Исакова в учреждение № 8 общего режима, Жанторо Сатыбалдиева в учреждение № 47 общего режима и Салайдина Авазова в учреждение № 27 общего режима.

Следует отметить, что на территории республики расположены 4 колонии общего режима: 2 находятся на территории Чуйской области; 1 - в городе Бишкек; 1 - в городе Жалал-Абад, говорится в официальном релизе.

О том, что Сапара Исакова собираются этапировать в колонию №8 в селе Петровка ранее написал адвокат Нурбек Токтакунов.

"По моим сведениям Сапара Исакова завтра из СИЗО 1 г. Бишкек собираются этапировать в колонию 8 в селе Петровка. При этом в Первомайском суде продолжает рассматриваться его дело. Обращаюсь к властям, лучше остановитесь. Объявите, что мое сообщение недостоверно, обзовите меня фейком, но верните его в СИЗО ГКНБ. Имейте в виду, что бывший премьер-министр является носителем государственных тайн", - написал он в Facebook.

Также он подчеркнул, что распределение ранее высокопоставленных обвиняемых не входило в повестку сегодняшней Комиссии. Более того, члены Комиссии были поставлены перед фактом.

"Некоторые члены заявили о необходимости распределить всех троих в колонию #27, однако решение Комиссии было заранее заготовлено", - утверждает Токтакунов.

ГСИН и другие причастные госорганы пока никак не отреагировали на заявление, что решение об этапировании бывших премьер-министров и других фигурантов "кой-ташского" дела было предрешено еще никак не отреагировали.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД