Вице-премьер Разаков: Я тоже могу организовать митинг!

Вице-премьер-министра Жениша Разакова, как говорится, "понесло". Сегодня чиновник заявил представителям СМИ, что митинг за его отставку был организован за деньги. Разаков, мол, знает организатора. Но имя его называть не будет - пусть разбираются правоохранительные органы.

"Все обвинения в мой адрес - ложь. В рамках проверки ГКНБ доказано, что у меня нет никаких связей со спецслужбам Таджикистана", - заявил он и добавил, что и сам может организовать митинг.

Напомним читателям, что 15 января сразу и в Бишкеке, и в Баткене прошли митинги за отставку вице-премьера Разакова.

Сегодня же в парламенте, на заседании комитета по международным делам, обороне и безопасности депутат Таабалды Тиллаев призвал не запугивать жителей Баткена, которые вынуждены защищать свои земли. Он также указал правительству ремонтировать не свое здание, а направить деньги на ремонт милицейского пункта в селе Арка.

"В этом себе живёт порядка 10 тысяч человек, и на милиции лежит большая ответственность и очень важная роль. Но вы бы видели, в каких условиях находится милицейский участок... Зимой они просто напросто замерзают!", - возмущен Тиллаев.

Судя по всему, призыв "не запугивать" был обращен как раз к Разакову. Ранее, во время координационного совещания по вопросам границы в Баткене вице-премьер-министр Жениш Разаков пригрозил служебным расследованием главе села Максат, который участвовал в митинге в Бишкеке, и другим чиновникам, чьи родственники были замечены на акции протеста и которые требовали отставки Жениша Разакова.

На заседании комитета были озвучены и участки, которыми предложено обменяться с Таджикистаном - в селах Ак-Сай и Самаркандек, о чем также заявил Разаков.

Тиллаев призвал до обмена участками провести работу с местными жителями, и не сидеть в Бишкеке, а ехать на места.

Разаков пообещал, что без согласия с жителями ни по одному из участков обмен произведен не будет.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД