В Екатеринбурге обсудили проблемы трудовых мигрантов из Кыргызстана

1212  0

26 декабря 2019 года Генеральный консул Кыргызской Республики в городе Екатеринбург Руслан Бийбосунов встретился с Уполномоченной по правам человека Свердловской области Татьяной Мерзляковой.

В ходе встречи были обсуждены наиболее актуальные вопросы, касающиеся трудовых, социальных прав и законных интересов кыргызских соотечественников, пребывающих в Свердловской области. В частности, затронуты проблемы, связанные с постановкой на учет по месту жительства, заключением трудовых договоров, невыплатой заработной платы трудящимся из Кыргызстана со стороны местных работодателей, а также получением полиса обязательного медицинского страхования для членов их семей.

Кроме того, Бийбосунов обратил внимание на отдельные случаи затягивания процесса исполнения решений о выдворении граждан Кыргызской Республики, содержащихся в Центре временного содержания иностранных граждан.

Генконсул выразил слова благодарности Мерзляковой за многолетнее сотрудничество и оказываемое содействие в защите прав граждан Кыргызстана, пребывающих в Свердловской области.

Татьяна Мерзлякова пожелала успехов в работе Генеральному консулу, выразила готовность к дальнейшему плодотворному взаимодействию и оказанию содействия по интересующим вопросам.

На встрече также принял участие Уполномоченный представитель - помощник на общественных началах Омбудсмена Кыргызской Республики по Уральскому федеральному округу Жыргалбек Белеков.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД