Все больше кыргызстанцев пытаются незаконно попасть на территорию США

Видимо, кому-то "американская мечта" буквально не дает покоя. Участились случаи, когда кыргызстанцы пытаются незаконно попасть на территорию США через Мексику.

В связи с этим МИД КР напоминает, что, во-первых, иммиграционный режим на границе США - Мексика был ужесточен - правда, не из-за граждан Кыргызстана, а из-за большого потока мигрантов преимущественно из стран Южной Америки.

МИД также настоятельно рекомендует гражданам Кыргызской Республики не осуществлять попытки пересечения государственной границы США-Мексика (попытки въезда на территорию США через Мексику) без наличия соответствующих разрешительных документов, то есть въездных виз в США, и не рекомендует прибегать к услугам различных сомнительных организаций, предлагающих свои посреднические услуги.

Данные организации и различного рода посреднические фирмы не несут никакой ответственности за последующие задержания и аресты граждан Кыргызской Республики правоохранительными органами как США, так и Мексики за попытку незаконного пересечения границы.

Обращаем внимание, что решение о въезде на территорию США принимаются исключительно официальными властями США.

МИД предупреждает, что попытки незаконного въезда со стороны граждан являются нарушением законодательства иностранного государства, в связи с чем, следствием подобных действий может стать заключение под стражу на неопределенный срок на территории США или Мексики.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД