Подозреваемых в убийстве таксиста отпустили из колонии с разрешения МВД

Сегодня, в свой праздник, МВД объявило о раскрытии очередного резонансного убийства. Напомним, тело мужчины было найдено в багажнике машины на стоянке аэропорта "Манас".

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками милиции были задержаны в качестве подозреваемых в совершении убийства Б.Ч. 1992 г.р. уроженец Чуйской области, раннее неоднократно судимый за кражу, изнасилование и разбой и И.А. 1987 г.р. уроженец Ошской области, ранее неоднократно судимый за контрабанду и хранение наркотиков.

Следствием было установлено, что Б.Ч. отбывает наказание в колонии-поселении №38 ГСИН при ПКР, расположенной в г.Кемин, а И.А. отбывает наказание в колонии-поселении №26 ГСИН при ПКР, расположенной с.Молдовановка, Аламудунского района. Оба были переведены в колонии- поселения в октябре 2018 года.

Кроме этого установлен сообщник преступления М.А. 1991 г.р. уроженец Ошской области, ранее судимый за разбой и хулиганство, по которому проводятся все необходимы следственные мероприятия по его задержанию.

Как сообщили TUZ.KG в пресс-службе ГСИН, колония-поселение - хозрасчетные организации, государство денег на питание осужденных не выделяет. Поэтому содержать всех именно на территории колоний невыгодно.

Поэтому заключенных отпускают по месту жительства и работы с разрешения МВД. И конкретно вот этих двоих - подозреваемых в убийстве, также отпустили по той же схеме.

- В целом колонии-поселения это открытые учреждения, осужденные могут ходить без конвоя, работать, где и раньше работали. Контроль ведется со стороны местных правоохранительных органов, участковых, - сообщили в пресс-службе.

Сколько в целом преступников, определенных в колонии-поселения, находятся на свободе, информация будет предоставлена позже.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД