Выпускники детских домов получили жилье. Как оно выглядит?

834  0

Заработать на квартиру или дом молодым людям почти всегда сложно. Если, конечно, приобрести квадратные метры не помогают родители или родственники. А если их нет? И, при этом, нет возможности получить образование, которое обеспечит высокооплачиваемую работу? Именно к последней категории молодежи относятся выпускники детских домов и молодые, оказавшиеся в сложных жизненных условиях, без поддержки родных.

К сожалению, в Кыргызстане такая категория граждан буквально остается на улице. Одна надежда - на счастливый случай или муниципальное жилье. Но и последнего хватает не на всех. Тем, кому везет его получить, считай, выпал счастливый билет.

Как, например, Бекжану и Азизе.

Бекжан Уметалиев - инвалид второй группы, после полученного инсульта и сложной операции был вынужден продать свою квартиру и до сегодняшнего дня жить на съемной квартире. Ранее стоял на учете в районном акимиате в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий по льготной категории "Дети-сироты". Сейчас работает дворником.

А у Азизы Тагаевой двое детей, которых она воспитывает одна, не работает. Азиза уже 3 года стояла в очереди на получение муниципального жилья.

Именно им Управление муниципального имущества передало ключи от комнат муниципального общежития по улице Фучика, 18. Это уже третье жилье, переданное УМИ малоимущим и воспитанникам детских домов, сообщает пресс-служба мэрии.

В очереди стоят еще 33 горожанина. При этом УМИ продолжает работу по возврату муниципальных квартир горожанам и инвентаризации муниципального имущества.

Ключи горожанам вручил глава УМИ Нурдин Тынаев.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД