Первая встреча нового министра образования Исакова - с послом США в КР

1150  0

Не успел новый министр образования Каныбек Исаков принять присягу в стенах Жогорку Кенеша, как уже состоялась первая встреча. С послом США в КР Дональдом Лу.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на встрече также присутствовали директор миссии ЮСАИД в КР Гэри Линден, руководитель Корпуса мира Анна Хоффман и помощник посла по связям с общественностью Кирстен Селенджер.

Стороны обсудили дальнейшее совместное сотрудничество, а также реализацию новых проектов. Поcол США в КР поздравил министра Каныбека Исакова с назначением на пост и пожелал ему успехов в его ответственной работе.

Директор миссии ЮСАИД в КР Гэри Линден рассказал, что ЮСАИД работает свыше 25 лет с министерством образования по начальному, инклюзивному и высшему образованию, в том числе по реализации крупного проекта "Читаем вместе!". В рамках этого проекта было проведено девять обучающих семинаров по всей стране по новой методологии, будет передано свыше 1,2 млн. книг для всех школ.

Сегодня, напомним, Каныбек Исаков принес присягу в стенах парламента. Присутствовавший на торжественной церемонии президент Сооронбай Жээнбеков выразил надежду, что новый министр будет работать во благо народа.

Глава государства напомнил о критике в адрес министерства образования. При этом подчеркнул, что с октября зарплата учителям увеличивается на 30 процентов, выделяется дополнительно финансирование на образование.

"Но, к сожалению, система образования не улучшается, как хотелось бы. Это все зависит от работы руководства министерства. Ответственность нового министра очень высокая. Как вы знаете, опыт работы в этой системе у него большой, в университетах работал. Однако один он не справится. Необходима наша общая поддержка. Образование - это будущее народа. Поэтому мы должны особое внимание уделить образованию. Все ветви власти должны устранять эти недостатки и поднять уровень. Надеюсь и верю, что новый министр будет добросовестно работать", - заявил Жээнбеков.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД