Жээнбеков встретился с родными погибшего во время штурма Кой-Таша чекиста

801  0

Пресс-служба президента сообщила, что сегодня Сооронбай Жээнбеков встретился с родственниками сотрудника ГКНБ КР, полковника Усенбека Ниязбекова - погибшего 7 августа во время штурма резиденции бывшего президента Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш.

Во время встречи с матерью Ниязбековой Октом Мамаевой, женой назирой Базарбаевой, братом Асанбеком Ниязбековым и сыном Тимуром Ниязбековым глава государства выразил им свои соболезнования.

Жээнбеков отметил, что Усенбек всю свою жизнь посвятил служению Родине, обеспечению безопасности граждан и правопорядка в стране. Успешно участвовал в ряде спецопераций по ликвидации террористических формирований, удостоен различных ведомственных наград органов национальной безопасности.

Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что гибель Усенбека Ниязбекова является большой потерей не только для его семьи и близких, но и для государства.

Президент вручил родным Ниязбекова медаль "Эрдик".

Указ Президента Кыргызской Республики о награждении Усенбека Ниязбекова медалью "Эрдик" (посмертно) был подписан в канун Дня независимости Кыргызской Республики, 27 августа 2019 года за личное мужество, проявленное при исполнении воинского долга.

Мать Усенбека Ниязбекова выразила пожелание, чтобы в стране были мир и спокойствие, не было материнских слез. Октом Мамаева пожелала Главе государства плодотворной работы во благо народа Кыргызстана.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД