Сооронбай Жээнбеков принял председателя МТ "Мир" Батыршина

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 22 июля, принял председателя Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" Радика Батыршина. Во встрече также приняла участие директор Национального филиала МТРК "Мир" в Кыргызстане Динара Суймалиева.

Президент Сооронбай Жээнбеков вручил председателю МТРК "Мир" орден "Данакер". Радик Батыршин награжден государственной наградой Кыргызской Республики за большие заслуги и личный вклад в укрепление культурных связей и дружбы между народами стран СНГ.

Соответствующий Указ Президента Кыргызской Республики был подписан в 2018 году.

Сооронбай Жээнбеков с удовлетворением отметил деятельность МТРК "Мир" по освещению актуальных проблем и мероприятий не только в СНГ, но и на мировом пространстве.

"Ваш коллектив завоевал авторитет у зрительской аудитории государств Содружества и доказал, что он может конкурировать на равных с ведущими мировыми телевизионными организациями", - подчеркнул он.

Президент также отметил, что национальный филиал МТРК "Мир" в Кыргызстане ежедневно освещает важнейшие события в стране, рассказывает о жизни рядовых кыргызстанцев.

"Коллектив отечественного филиала МТРК "Мир" всегда защищает и продвигает национальные интересы нашей страны, формирует ее позитивный имидж в международном информационном пространстве", - отметил Сооронбай Жээнбеков.

Председатель МТРК "Мир" Радик Батыршин выразил благодарность Президенту Сооронбаю Жээнбекову за высокую оценку деятельности телеканала. Он подчеркнул, что воспринимает государственную награду как награду всего многонационального коллектива и всей телерадиокомпании.

Радик Батыршин добавил, что за последние годы неизменно чувствует поддержку руководства Кыргызстана.

"Мы видим Кыргызстан как один из драйверов роста и успехов нашей телерадиокомпании. Чувствуется, что именно благодаря руководству в том числе Кыргызстана, единое информационное пространство, ради чего и была создана наша телерадиокомпания, развивается", - отметил Радик Батыршин.

Председатель МТРК "Мир" рассказал Президенту Сооронбаю Жээнбекову о планах телеканала по созданию новых проектов об экономике, жизни простых кыргызстанцев, региональном развитии и цифровой трансформации страны.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД