Кем нужно быть, чтобы украсть деньги из коробки пожертвований в мечети?

ГУВД Чуйской области сообщает, что 10 июля 2019 года в дежурную часть ОВД Ысык-Атинского района поступило телефонное сообщение о факте кражи с ящика пожертвований "Садака" находящегося во дворе мечети в селе Милянфан Ыссык-Атинского района.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Ысык-Атинского района по признакам преступления предусмотренного ст.200 (кража) УК Кыргызской Республики.

По приезду на место происшествия следственно-оперативной группы ОВД Ысык-Атинского района проведены следственные действия, допрошены свидетели и очевидцы, просмотрены видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения, в ходе которого установлено, что двое неизвестных лиц, азиатской национальности, в период между 15:00 и 16:00 часов времени путем свободного доступа проникли во двор мечети, подъехав перед этим на автомашине марки "Хонда-Фит" цвета мокрый асфальт, с неустановленными государственными регистрационными номерными знаками.

После, взломав замок ящика "Садака", похитили оттуда денежные средства, и скрылись на вышеуказанной автомашине в неизвестном направлении. На данный момент нанесенный материальный ущерб устанавливается.

Ведется комплекс следственных действий по установлению лиц, причастных к совершению вышеуказанного преступления, задействован личный состав ОВД Ысык-Атинского района для раскрытия данного преступления, ведется работа с районными, городскими подразделениями ГРОВД Чуйской области по выявлению аналогичных преступлению, совершенных на территории Чуйской области.По материалу досудебного производства следственные мероприятия продолжаются.

Фото иллюстративное

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД