Президент Жээнбеков делает ставку на Баткенскую область?

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 8 июля, провел совещание, посвященное обеспечению приграничной безопасности, в том числе и решению насущных вопросов Баткенской области, сообщает пресс-служба президента.

В совещании приняли участие сотрудники Аппарата Президента, руководители Совета безопасности, силовых органов и Баткенской области.

Президент Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что крепость государственной границы Кыргызстана, региональная целостность являются одними из национальных интересов, а приоритетное направление на сегодняшний день - это обеспечение безопасности, здоровья и благополучия граждан, проживающих на приграничных территориях.

"Для Кыргызстана очень важно сохранение и развитие дружеских отношений с соседями. Вместе с тем также крайне важно улучшение социально-экономического положения, повышения уровня жизни населения, проживающего возле границ, сокращение внутренней и внешней миграции, строительство инфраструктурных объектов", - отметил Президент.

Глава государства также напомнил о своей рабочей поездке в Баткенскую область на прошлой неделе. Он подчеркнул, что будут проводиться работы по решению приграничных проблем в Баткенской области.

Ранее, во время встречи с жителями Баткенского района президент Жээнбеков заявил, что баткенцы всегда в глубине его сердца.

От редакции отметим, что по данным Нацстаткома на начало 2019 года Баткенская область - четвертая по количеству постоянного населения. Впереди - самая многочисленная Ошская - родина президента, Джалал-Абадская, Чуйская - вотчина бывшего президента Алмазбека Атамбаева.

Выборы в Жогорку Кенеш Кыргызской Республики, в которых, безусловно, будут участвовать сторонники действующего президента, запланированы на 2020 год. Бывший президент Алмазбек Атамбаев в случае невыполнения требований его "народного штаба" пригрозил организовать масштабные акции протесты по всей стране и требовать роспуска парламента и отставки президента Сооронбая Жээнбекова.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД