Что именно почти два часа рассказывал Тюлеев следователям Генпрокуратуры?

Как только начались "гонения" на сторонников Алмазбека Атамбаева, а теперь и на него самого, пошли и осуждения тех, кто от бывшего президента отвернулся. Ах, негодяи! За одним столом сидели, в рот заглядывали, а теперь! Уят! (стыдно - рус.).

Наримана Тюлеева в когорту "предателей" отнести не получится. Если уж кто кого и предал, так это Атамбаев Тюлеева. Напомним, если верить Нариману Ташболотовичу, Алмазбек Шаршенович в 2010 занял у него 500 тысяч долларов на предвыборную кампанию. Вернуть-вернул, но буквально через некоторое время после "одалживания" Тюлеева арестовали и закрыли в СИЗО ГКНБ.

После чего последовала история с арестом имущества родных и близких, национализацией и т.д. и т.п.

Так что Тюлееву есть, за что не любить Атамбаева. Совершенно очевидно, что задержания и аресты политиков при бывшем президенте производились если не по его инициативе, то с одобрения.

Сейчас, возможно, старые "недрузья" могут поменяться местами. Как ранее говорил редакции TUZ.KG Нариман Тюлеев, он знает многое о том, кто такой Атамбаев на самом деле. И готов выступить об этом на заседании парламентской комиссии по обвинениям в адрес бывшего президента.

Депутаты его предложением не воспользовались. А вот следователи Генеральной прокуратуры, куда переданы материалы парламентской комиссии, судя по всему да.

Вчера Тюлеева приглашали на беседу. О чем он говорил с прокурорскими работниками, политик рассказать не может - подписка о неразглашении.

Единственное, что смог сказать Нариман Ташоблотович TUZ.KG , беседа длилась почти 2 часа.

И, надо полагать, Тюлеев воспользовался этим временем в полной мере. Результаты этой беседы общественность, возможно, увидит в обвинениях, которые могут быть выдвинуты в адрес бывшего президента.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД