Уважаемый Сооронбай Шарипович! Вам придется пожертвовать своими друзьями!

Если бы я на один день стала вашим спичрайтером, то каждую минуту напоминала вам, что доверие народа ко всем институтам власти стремительно тает. Все ждут конкретных действий от президента. Так начала свое обращение к президенту Сооронбаю Жээнбекову Чинара Жакыпова. Его она традиционно опубликовала на своем аккаунте в Facebook.

"У вас, Сооронбай Жээнбеков, все еще есть шанс остаться в истории своего народа смелым и справедливым человеком.

Да, это тяжело, но возможно. На кону – будущее страны.

Вам придется пожертвовать своими и друзьями и врагами, в виновности которых вам надо убедиться воочию. Проведите серьезную, а не формальную проверку. Опубликуйте все, что доказано.. Все, но не подпольно, а открыто.

Вот, что вы могли бы сказать в своем обращении к народу:

"Мои дорогие кыргызстанцы!

Так получилось, что мы живем в переломное время.

В том, к чему мы сейчас пришли, виноваты все. И вы - продававшие свои голоса на выборах любого уровня. И политическая элита, опустошавшая государственную казну. И депутаты, голосовавшие за все, что им предлагали…

Нам всем казалось, что все нормализуется само собой. Не получилось.

И сейчас перед нами встал вопрос: Сможем ли мы построить такую страну, чтобы ею гордились наши потомки? Или мы намерены и дальше ее разрушать?

Особо обращаюсь к своим друзьям и врагам. Если ваша вина будет полностью доказана, мне придется действовать по закону. У меня тяжелый выбор, но я выбираю Кыргызстан. Я хочу жить и умереть не на чужбине".

Надеюсь, что у вас не возникнет вопроса: Наверное, ей что-то надо? Сразу отвечаю: Ничего не надо. Просто люблю КР.

Комментарии
Бакыт
25.06.2019, 11:23

Ежедневно тает не только доверие к президенту Жээнбекову и его команде, в первую очередь, к ГКНБ, прокуратуре, судам, но и растет ненависть к ним. Потому что эти органы власти, в большинстве случаев, поступают не справедливо по отношению к гражданам страны. Это напоминает репрессии 1937-38 годов когда судьбу человека решала так называемая "тройка". Отличие только в том, что в наше время суды все таки проводят, только формально, для показухи, а решает все та же "тройка". Все знают, что решение принимается кем то в БД. А ГКНБ как продолжатель дела нелюдей из сталинского НКВД вернули страшный инструмент 1937 года, назвав его "сотрудничество со следствием" когда главным доказательством вины является свидетельствование против себя и нужных для следствия людей.  

+2
Цитировать
Жалоба модератору
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД