Атамбаев собирает сторонников

В огромной юрте в селе Кой-Таш, где построил себе дом экс-президент Алмазбек Атамбаев, сегодня он собрал своих сторонников.

Судя по видеоряду, который транслирует "Шаман ТВ", собралось около 300 человек. По словам Кундуз Жолдубаевой, пресс-представителя СДПК, люди приехали из Чуйской, Нарынской, Таласской области, других регионов.

Среди выступающих "люди из зала", депутат парламента Анвар Артыков, главный редактор газеты "Ачык Саясат" Назгуль Мамытова, адвокат соратников Атамбаева Кулматова, Ибраимова Сергей Слесарев.

Последний заявил, что "еще прошлым летом по надуманным, сфабрикованным обстоятельствам были изолированы ближайшие соратники президента Атамбаева, однопартийцы Кулматов, Ибраимов, Исаков, и это уже продолжается в течение более года. Сегодня по опять же вымышленным надуманным нереальным обстоятельствам пытаются обвинить экс-президента Алмазбека Атамбаева. Вы все наблюдаете, каким образом это происходит. Буквально в считанные дни выносится обвинение. Обвинение людей, которые обладают властными полномочиями. Эти обвинения не имеют реальных обстоятельств. Вы все их читали, видели, что этого не может быть. Буквально вчера проходил очередной суд в отношении Кулматова, Ибраимова. И органами национальной безопасности, прокуратурой и судом была предпринята попытка напугать Кулматова, Ибраимова переводом из одного следственного изолятора в другой.

Вы все знаете и Кулматова, и Ибраимова, и Алмаза Шаршеновича, разве можно их напугать?

Вы слышали и читали, как отвечали и Кубанычбек Кенешович и Албек Ибраимов, они не боятся всего этого. Закон в Кыргызской Республике должен существовать не только на бумаге, но и принят к действию всеми властными структурами. Я надеюсь, что и юристы, и мы с вами добьемся этого".

Алмазбек Атамбаев сидит в первом ряду со своей супругой Раисой Атамбаевой и активно общается с присутствующими аксакалами.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД