Президент Туркменистана написал книгу об алабаях и подарил военным щенков

Гурбангулы Бердымухамедов очень разносторонний и в некотором смысле плодовитый президент. Со своим внуком он пишет и исполняет песни, снимает на них клипы, проводит среди подчиненных чиновников спортивные мастер-классы, великолепно стреляет, держится в седле... Что уж там говорить, лидер туркменского народа, судя по всему, все делает "на ура!".

В том числе, пишет книги. О чае, матери, отце, развитии, туркменских лошадях. Всего, по некоторым данным, Бердымухамедов написал 35 книг. И вот, анонс очередной книги - про туркменскую овчарку. Об этом накануне было заявлено президентской пресс-службой в видео-отчете об одном дне главы государства. Его он провел играя с щенками этой самой овчарки - маленькими алабаями. Еще Бердымухамедов покатался на потрясающей красоты ахалтекинце. Был продемонстрирован момент, собственно говоря, "размышлений" над новой книгой. После чего туркменский президент посетил погранзаставу, где подарил военным щенков алабая.

Когда и где Гурбанргулы Бердымухамедов находит время, чтобы руководить страной, кто на самом деле пишет эти литературные шедевры, и что в действительности думают граждане Туркменистана по поводу всей этой творческой самодеятельности президента, узнать пока что не представляется возможным.

В республике действует жесткая цензура, заблокированы практически все социальные сети. А журналистам, которые приезжают в Туркменистан для участия в международных мероприятиях, общения с местными жителями лишают - туркменистанцев на время проведения различных конференций и съездов попросту "удаляют" с улиц и публичных мест.

Зато книги, наверное, хорошие. И щенки милые...

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД