Федерацию «Кок Бору» Кыргызстана обвинили во лжи

1919  0

Ассоциация национальных видов спорта Казахстана потребовала от президента федерации «Кок Бору» КР Саматова официальных извинений.

Ассоциация национальных видов спорта Казахстана распространила официальное сообщение, в котором напомнила, что 14 февраля 2019 года в г. Астана состоялся очередной Конгресс Международной федерации «Кок Бору». На этом собрании приняли участие представители 9 стран (Республика Казахстан, Республика Турция, Республика Узбекистан, Российская Федерация, Китайская Народная Республика, Монголия, Исламская Республика Афганистан, Республика Таджикистан, Венгрия). Представители федерации «Кок Бору» Кыргызской Республики, несмотря на предварительное приглашение, на этом заседании не участвовали. На Конгрессе были рассмотрены и утверждены в новой редакции правила игры в Кокпар/Кок бору Международной федерации «Кок Бору». В поддержку измененных правил проголосовали 8 из 9 представителей стран-участниц, представитель одной страны воздержался.

«Это решение Международной федерации «Кок Бору», а не Международной Ассоциации традиционных видов спорта тюркских народов, как это через некоторые средства массовой информации преподносит президент федерации «Кок Бору» Кыргызской Республики господин Ж. Саматов. Данное протокольное решение было принято согласно демократичным принципам, по результатам общего голосования. Поэтому это решение не Казахстана, это общее решение подавляющего большинства участников (9/8) Конгресса.

Вместе с этим мы официально даем опровержение заявлению господина Ж. Саматова о том, что всем членам Всемирной Ассоциации Кокпар выделяются денежные средства в размере 50 000 долларов, считаем это заявление ложным и дискредитирующим членов Ассоциации, а также настоятельно требуем официального опровержения данной информации через средства массовой информации», - говорится в сообщении.

URL: https://www.tuz.kg/999
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД