Отбывающий срок в колонии-поселении украл из Лексуса в Бишкеке 2500$

1019  0

Задержанный подозревается в других аналогичных преступлениях.

В начале февраля 2019 года сотрудниками Службы криминальной милиции МВД была получена информация по фактам кражи вещей из автомашин, к которым причастен неоднократно судимый житель одной из пригородных сел.

Указанные данные были зарегистрированы в журнале учета информации, проводилась дальнейшая проверка.  На тот момент имелось несколько фактов кражи. 28 января 2019 года в ночное время  неизвестный совершил кражу  из салона припаркованного автомобиля. Злоумышленник, разбив заднее стекло автомобиля марки «Лексус-ES», похитил денежные средства в размере 2500 долларов США, фотоаппарат марки «Canon», мобильный телефон и два зарядных устройства, стоимостью более 3000 сомов каждый, после чего скрылся.  Потерпевший житель г.Бишкек обратился с заявлением в УВД

{gallery}avtokr{/gallery}

Первомайского района с просьбой принять меры в отношении лица, причинившего значительный ущерб.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков (ЕРПП). Следственной службой УВД Первомайского района г.Бишкек  ведется досудебное производство по ст. 200 (Кража) УК КР.

В ходе оперативных работ и разработки ранее полученной информации сотрудникам отдела по раскрытию тяжких преступлений СКМ МВД  удалось выйти на подозреваемого. На основании поручения следствия по подозрению в причастности к преступлениям был задержан и доставлен в УВД Первомайского района гражданин Ш.К. 1999 года рождения, уроженец  Аламединского района Чуйской области, ранее судимый за угон и побег.

При проведении дальнейших оперативных мероприятий в рамках досудебного расследования  установлена причастность задержанного лица к ряду других аналогичных противоправных деяний:

По предварительным данным, той же ночью 28 января 2019 года, находясь во дворе дома по ул. Жибек Жолу, он предпринял очередную попытку кражи. Разбив стекло автомашины марки «Хонда-Фит», но, не достигнув желаемого противоправного результата, бежал с места происшествия.

Утром того же дня 28 января примерно в 05:00 часов, находясь во дворе дома по улице Логвиненко г. Бишкек, гражданин Ш.К. 1999 г.р., разбив заднее стекло автомашины «Хонда-Фит», похитил денежные средства в размере 7500 сомов.

Вышеуказанные факты противоправных незаконных деяний зарегистрированы в ЕРПП, ведется досудебное расследование. По данным СКМ МВД гражданин Ш.К. 1999 г.р., отбывает наказание за ранее совершенное преступление в одной из колоний-поселений, расположенном в Аламединском районе Чуйской области.

В настоящее время задержанный водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек, проводятся следственные действия, сообщает пресс-служба МВД.

URL: https://www.tuz.kg/978
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД