А.Жеенбеков подозревается в мошенничестве

8028  0

Финпол завел уголовное дело, подозреваемый отправлен под домашний арест. 

В ГСБЭП с заявлением обратилась гражданка З.Самидинова о принятии мер в отношении гражданина А.Жеенбекова, который обманным путем, под предлогом приобретения оборудования по производству паркета (станка) взял у заявительницы денежные средства на сумму более 133 тысяч долларов США, где А.Жеенбеков создав видимость исполнения обязательства в полном объеме, мошенническим путем завладел указанными денежными средствами.

По данному факту, следственными подразделениями ГСБЭП в августе 2016 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 ч.4 п.2 (мошенничество) Уголовного кодекса Кыргызской Республики (в старой редакции).

По результатам расследования, с учетом совокупности доказательной базы А.Жеенбекову было предъявлено обвинение по статье 166 ч.4 п.2 УК Кыргызской Республики, дело окончено производством следствия и в порядке статьи 236 УПК Кыргызской Республики (в старой редакции) направлено в Ленинский районный суд г.Бишкек, для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Приговором Ленинского районного суда г.Бишкек в ноябре 2018 года А.Жеенбеков был признан виновным и назначено наказание в виде 7-лет лишения свободы, взят под стражу в зале суда.

25 января 2019 года Определением судебной коллегией Бишкекского городского суда мера пресечения А.Жеенбекова была изменена на домашний арест, уголовное дело направлено в прокуратуру г.Бишкек для восполнения пробелов следствия.

В настоящее время определение Бишкекского городского суда от 25.01.2019 года обжалована в надзорном порядке и находится на рассмотрении в Верховном суде Кыргызской Республики.

ГСБЭП при ПКР

URL: https://www.tuz.kg/973
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД