Кыргызские чудо-гаишники и без алкотестеров определяют, что и когда пил водитель

Даже если это был литр пива три недели назад…  

Некто Стан Корб на Facebook разместил свою весьма занятную историю общения с «гаишниками», как их по привычке называют кыргызстанцы.

«Был остановлен гаишниками сегодня в 8-57 в 12 микрорайоне. Сразу же после остановки - проверка документов (рейд по оплате налога, как я понял). Ничего не имею против: предъявил, проверили. Но...

Во время проверки господа гаишники высказали предположение, что я "употреблял" - у меня слегка тряслись пальцы, по их словам. Попросили дунуть... на мои документы! Нюхнули и уже так уверенно: пахнет! И не менее уверенно: пиво! Предложили поехать на освидетельствование - я, конечно же, согласился - долго думали. Потом отпустили. У меня в связи с этим инцидентом два вопроса к их начальству:

1) Ваши сотрудники умеют по запаху определять, пил ли человек и, более того, что он пил? Тогда они работают не там, где должны: им надо идти в дегустаторы, при таком редком таланте, ведь определить, что я выпил литр пива три недели назад - это не каждому дано.

2) Почему им не выдаются алкотестеры? Подуть на документы с последующим их обнюхиванием - не самый точный способ определения количества промилле в крови. Тем более, что тот, который нюхал мои документы, примерно через 3 дня выйдет на больничный, так как грипп, которым я в настоящий момент болею, передается именно воздушно-капельным путем. С чем я его и поздравляю...», - весьма оптимистично завершил свой рассказ бишкекчанин.

URL: https://www.tuz.kg/940
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД