Бишкекчан попросили не ходить в Театр оперы и балета

Каких именно и почему? Тем более, что там такие потрясающие постановки…

Редакция TUZ.KG делает это не часто, оставляя на суд читателей оценивать то или иное мнение. Но тут, оговоримся сразу, мы совершенно солидарны с Гульмирой Асанбековой. Которая и поделилась следующей историей на просторах FB.

Праздник для души…

Два дня подряд быть в театре оперы и балета – это редко бывает…Но, очень потянуло посмотреть и «Князя Игоря» А. Бородина и «Лебединое озеро» П. Чайковского.

2 дня был аншлаг, полный зрительный зал. Князь Игорь (Б. Ыбыкеев) был настоящим, княжне Ярославне (О. Шутова) удалось притянуть внимание зала. Но больше всего удивила работа артиста А. Саралаева в роли Овлура не только исполнением своей арии, но и высокохудожественным представлением и актерским мастерством. А половецкие пляски! Исполнители с детства знакомого балетного действа сумели его ярко представить и внести характерность всей оперы (А. Садыркулов, Ф. Я Насырова, В. Пак, М. Мацумото, Ф. Садыркулов, С. Иманкулов, А. Аднаева и другие).

«Лебединое озеро» П. Чайковского – один из самых ярких представлений классического балета, и является визитной карточкой самых крупных театров и репертуарной основой. Красивые костюмы, торжественность и детализированность декораций, игра и исполнение танцоров балета привело к взрыву эмоций и овациям зрителей. Яркий персонаж Шута, сыгранный Фарухом Садыркуловым, иногда даже доминировал над главным героем. Артисту удалось показать и выделить Шута из всей концепции балета, мастерски и точно исполнив свою часть работы. Неаполитанский танец был удивительно хорош. Безупречные поддержки Злого Гения в исполнении Атабека Садыркулова, безупречные соло Принца Зигфрида, представленные Маратом Сыдыковым, нежной Одетты-Одиллии – Заремой Хайруллиной и высококлассное исполнение Па-де труа (Асель Айдарова, Айзада Тумакова, Тилек Киийзбаев).

Орекстр был невидим, но под руководством Нурматбека Полотова он звучал неистово и благородно…Спасибо всему коллективу Театра оперы и балета за доставленное удовольствие и праздник!

Специально во время спектаклей не фотографировала, дабы, много раз утверждаю, что этого делать нельзя, особенно со вспышкой. Особо хочется «поблагодарить» родителей, которые привели детей 2-3-летнего возраста, получивших свою дозу стресса и мешавшим другим зрителям, опоздавшим зрителям, и тем, кому важнее было сделать селфи, евшим чипсы, запивая колой (наверное, очень были голодными), аплодировавшим невпопад и громко обсуждавшим!

Когда наступит тот день, когда вы перестанете ходить в театр?

URL: https://www.tuz.kg/866
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД