«Она проклинала моих детей!»

10003  0

"Катальщик", который сбил женщину в горах, оказался Алмазбеком Майдановым. Он заявил, что ни в чем не виноват, и отказывается помогать женщине. Почему?

После публикации резонансного материала "Пьяный "катальщик" чуть не убил мать и ее детей" отыскался второй участник этого ЧП.

Нашелся он сам, описав историю с его слов.

Мужчину зовут  Алмазбек Майданов, и вот, что он рассказал в комментариях к нашему материалу.

"Здравствуйте уважаемые соотечественники! Меня зовут Алмазбек, я являюсь, к несчастью, участником вышеизложенных событий. Я не являюсь пользователем различных соцсетей. Хочу начать с того что, я ни от кого не прячусь, и не убегаю, если я виноват и мне докажут, что я и только я виноват, я готов понести наказание.

И по поводу прощения и извинений, думаете я не просил прощения, я умолял простить меня, хотел помочь чем могу, но я услышал оскорбления и проклятья, она начала проклинать моих детей. Мы кыргызы, знаете как мы относимся к разного рода проклятиям.

По поводу ложного тел номера, жена говорит, что все правильно диктовала, а записывала номер она сама (пострадавшая женщина). Не знаю, как она написала (кстати они нам звонили, об этом ниже написано).

И вот мне начали звонить друзья и знакомые и говорят: "Почему ты молчишь?". А я не понял, о чем? Оказывается, вот что пишут обо мне и о моей семье. Я вначале не хотел отвечать и что-то кому-то доказывать, но увидев, что в комментах, пишут не выдержал.

Я начну так: я законопослушный гражданин, и ни в каких-либо историях наподобие этой ранее не участвовал. Уважаемые участники обсуждения, прежде, чем о ком-то писать гадость, надо хотя бы разобраться в чем дело, а не слушать одну сторону и делать выводы.

Дело было так: мы с семьей поехали покатать детей, и самим отдохнуть от городской суеты в холмы, и выбрали более безопасные места и катались там, и детей учили - там не ходи, здесь не ходи, где скоростной спуск туда и близко не стояли. Но от того,  что я любитель экстрима, и вышел именно к этому скоростному спуску (детям запретил идти со мной), и прежде, чем спуститься, я неоднократно кричал и предупреждал о спуске. При спуске баллон развернулся, и я не видел, что у меня спереди. Когда я поднимался, я не видел внизу женщину с детьми. Откуда она появилась, не знаю.

И по поводу пьянства, никто из нас не пили спиртное жена, принимала лекарства, а я никогда не вожу машину в нетрезвом состоянии и тем более с детьми (тем более в эти дни шли рейды ГАИ).

Так вот, все что было, было столкновение и последствия, но мы не стали высмеивать, ее как она говорит, мы умоляли простить нас, предлагали помощь, кетонал (обезболивающее предлагали, она оказывается не так поняла, подумала, что предлагали выпить). В это время она все соображала и начала оскорблять, угрожать и проклинать. Я все терпел, продолжал просить прощения, но она начала фотографировать нас и проклинать моих детей. И после этого я готов был помочь ей.

А когда мы начали собираться, они уехали. И спустя 3-5 дней позвонили жене (интересно, откуда взяли номер, если она ложный номер дала) и попросили мой номер тел. Я сам ее мужу позвонил, он суть дела объяснил, попросил прийти в больницу. В силу разных обстоятельств я не смог подойти, и я предупредил об этом ее мужа, чтоб зря не ждал. И попросил брата повидать больную и сказать, что я приду при первой возможности. Потом брат сказал мне, что она слышать ничего не хотела, угрожала и т.п., и брат решил поговорить с ее мужем, может адекватно себя поведет. Но он не подошел, брат мой его прождал 1.5 часа и ушел.

После этого я передумал помочь ей. Кто-нибудь из вас разве захочет помочь человеку, который проклинает ваших детей? Тем более, если по закону и морали невиновен. Представим такую ситуацию: если со мной что-то тяжелое случилось в этом столкновении, что тогда? Тогда я должен написать заявление в милицию: она в неположенное место выскочила? По ее логике, когда еду на такие места, я полностью даю себе отчет, что всякое может случиться.

И ранее, как я уже говорил, я запретил своим детям находиться в местах, где крутой спуск.

Вот моя история.

Тех личностей, которые написали обо мне и моей семье негативное, их я не осуждаю, они не знают меня и мою семью. Я только справедливости хочу.

А тому журналисту, который все это пишет пожелаю профессионального роста, здоровья и посоветовал бы впредь не очернять человека, не узнав всю правду. По этому вопросу есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

г.Бишкек, от 13 февраля 2015 года № 4

О судебной практике по разрешению споров о защите чести, достоинства и деловой репутации. К которому я прибегать не буду, потому что, люди знакомые со мной знают, что я не опущусь до такой степени.

А уважаемой, я от чистого сердца пожелаю быстрее выздороветь и быть здоровой всегда (хотя Вы тогда в горах говорили, что у Вас гайморит и сотрясение были), честно я хотел Вам помочь чем смог бы, но я понял, что этого все равно Вам мало покажется.

Я тоже обычный среднего класса, у меня нет ни покровителей и знакомых в силовых структурах, я зарабатываю также, как и все днем и ночью, чтобы прокормить семью. И этот отдых - поездка в каток была единственная за 2 года непрерывного труда. Как обидно. Я никого не виню и виноватым себя не считаю".

Кто из участников этого ЧП прав, кто виноват, должно, по идее, разобраться следствие. Но будет ли оно?

URL: https://www.tuz.kg/863
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД