Пьяный «катальщик» чуть не убил мать и ее детей

12004  0

И после наезда и нанесения травм ещё предлагал выпить за ее здоровье. 

История рассказана Айбеком Жаныбаевым на FB. Читаем и ужасаемся.

"4 января, примерно в 17.00 часов неизвестный мужчина в нетрезвом состоянии, катаясь на баллоне в горах ( холм) в Воронцовке  Ата-Бейит , Аламединского района сбил и ударил женщину, сидевшую с двумя детьми: дочери 5 лет, сыну 2 года 6 месяцев. Удар был такой силы, что сына выкинулов сторону, а мать получила сотрясения мозга, ушиб , перелом лобной кости и раздроблен нос . Диагноз: открытая черепно-мозговая травма. Женщина в тяжёлом состоянии была доставлена в больницу - отделение нейротравматологии, недавно сделали операцию - резоксация носа. Также когда отлетел младший и ударился об землю, получил сотрясение. Младшая дочь пяти лет получила удар в лицо. Результат -  синяки под глазами.

А сбивший мужчина и его жена, которые себя чувствуют прекрасно и улыбаясь предлагали им выпить за здоровье, даже не удосужились поинтересоваться здоровьем и самочувствием  женщины. Мать четверых детей, будто не человека а собаку какую-то сбил и ударил. В этих людях нет ни какой человечности и как они спокойно спят. Ссылаясь на игру , он себя оправдывает, хотя этот мужчина мог бы предотвратить этот ужасный удар, если бы он отнёсся к чужой жизни не с халатностью, не безразличием и не эгоизмом, не наглостью, не тупостью. Не был бы выпившим и адекватен. Видя впереди мать с детьми , не дожидаясь их спуска вниз, сам сверху с холма спустившись, и когда осталась доли секунды до столкновения начал кричать "дорогу" , но было уже поздно. Со слов женщины и её семьи : "Мы катались рядом с холмом подальше от людей, и не на большом спуске, так как у нас маленькие дети. Пришли подростки парни лет 18-19, и они начили спускаться с холма , но они понимая опасность, нас предупреждали когда спускались с холма. Мы ждали, как они спустятся вниз, затем мы спускались со спуска, но не с холма, так как там было высоко и опасно для нас с семьёй. Потом эти парни ушли через некоторое время, и вдруг внезапно и без раннего предупреждения этот неизвестный мужчина на большой скорости и в нетрезвом состоянии преднамеренно сбил и ударил меня. После всего этого мы сказали, чтобы они с нами поехали в больницу, они сказав, сейчас поедем, при этом продолжали смеяться и трапезничать то есть пить и есть . Ждать их долго мы не могли, так как у меня кровь не останавливалась из носа , вся одежда была в крови и была сильная боль в голове и в носу от перелома . Попросив их номер телефона мы не дождавшись уехали в больницу, а позже оказалось, что они нам дали ложный номер телефона. Женщина безработная с четырьмя детьми , муж занимающийся частным извозом влезли в долги на лечение.

Следователь Первомайского РОВД приняла заявление 5-января, но дело пролежало 13-дней в канцелярии Первомайского района из-за халатности сотрудников канцелярии Первомайского РОВД , они должны были это дело передать за 3-дня после принятия заявления по факту место происшествия то есть в Аламединский РОВД", - говорится в сообщении.

От редакции просим ГУВД Бишкека обратить на этот вопиющий случай особое внимание!

URL: https://www.tuz.kg/862
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД