«Кассир СОЗНАТЕЛЬНО ОБВОРОВЫВАЕТ немощных пенсионеров!!!»

Дорогие пенсионеры! Пересчитывайте свои пенсии – не исключены случаи воровства со стороны сотрудников почты. 

О совершенно недопустимом, паскудном случае рассказала бишкекчанка Ольга Миркина на FB. Просим «Кыргыз – Почтасы» и Генпрокуратуру КР считать это обращением для проведения всех необходимых следственных мероприятий.

«Почтовое отделение 720010

Всем добрый день! Я хочу рассказать о случае, который произошёл вчера, и предостеречь людей пенсионного возраста.

15.01.2018 примерно в 11- 50 дня, я сопровождала свою старенькую тётю (78 лет) на почту за пенсией. Пока тётя получала пенсию я, в окне напротив, оплачивала её счета. Когда я подошла к окну выдачи пенсии, тётушка пыталась взять со стойки деньги. Молодая женщина кассир, увидев у меня в руке квитанции, сказала, что здесь выдают пенсию, а оплата в другом окне. Я пояснила, что привела сюда тётю за пенсией.

Кассир изменилась в лице!

Я спросила у тётушки, пересчитала ли она пенсию, та ответила, что вроде бы всё нормально. У моей тёти болезнь Паркинсона, т.е., сильно дрожат руки, и человек она очень скромный и стеснительный. Даже поставить подпись в документе для неё проблема. Конечно же она ничего не пересчитывала, и я доверилась кассиру!

Я аккуратно сложила купюры в портмоне, поверх всех кармашков, как в тетрадку, и мы пошли домой. Благо, тётушка живёт в соседнем доме. Меня напрягло выражение лица кассира!

Интуиция не подвела! Как только вошли домой, я пересчитала деньги - не хватало 1000 сомов!!!

В мизерной пенсии не хватало ОДНОЙ ТЫСЯЧИ СОМОВ!

Я бегом вернулась на почту, прошло не более 10 минут. Кассир сделала вид, что видит меня впервые! Но её испуг был виден за версту! Я потребовала пенсионную карту тёти, показала паспорт, выложила деньги. Сначала барышня сказала, что кому то дала на тысячу больше (а моя тетушка то причём?), потом стала мямлить, что ошиблась с 200-сомовыми купюрами. Короче, она вернула тысячу, но когда я заглянула в пенсионную карту, выяснилось, что она не додала ещё 18 сомов мелочью!!! Позорище! И это не ошибка в подсчётах!!! Кассир СОЗНАТЕЛЬНО ОБВОРОВЫВАЕТ немощных пенсионеров!!!

Если бы вы видели бегающие глаза этой молодой женщины! Детектора лжи не надо! Предупредите своих пожилых родителей, бабушек и дедушек! Пусть заглядывают в свои пенсионные карты, чтобы знать, когда был перерасчёт пенсии, и какова она на данный момент! И не стесняйтесь пересчитывать!».

URL: https://www.tuz.kg/854
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД