Иран и Пакистан могут объединиться против США

«Мы не позволим некоторым странам нарушать связи между двумя странами, отправляя оружие и вербуя террористов для обеспечения безопасности на границе». 

Угрожающая политика президента США Дональда Трампа открыла пути для более тесных связей между Пакистаном и Ираном, поскольку обе страны подчеркнули бдительность в борьбе с иностранными уловками, создавая беспорядки в мусульманских странах, пишет Daily Pakistan.

Решение всплыло на встрече между советником по национальной безопасности Пакистана Насером Янджуа и Секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Шамхани в воскресенье в Тегеране. Встреча проходила после недавней антипакистической и иранской тирады Трампа.

Шамхани призвал Пакистан усилить сотрудничество, чтобы противостоять «коварной и разборчивой» политике США.

Иранский чиновник призвал усилить безопасность вдоль совместной границы Пакистана и совместных действий в целях предотвращения контрабанды наркотиков, людей и оружия, помимо действий против террористических нарядов.

«Мы не позволим некоторым странам нарушать связи между двумя странами, отправляя оружие и вербуя террористов для обеспечения безопасности на границе», - цитируют иранские СМИ Шамхани.

В ответ Джанджуа сказал, что Пакистан готов активизировать безопасность и экономическое сотрудничество с соседней страной.

Начальник Главного штаба армии (ОАК) Камар Джавед Баджва посетил Иран в ноябре 2017 года  . Баджва сказал, что единство среди мусульманских стран - это необходимость восстановления мира и безопасности в нынешних условиях.

Говоря о религиозных, исторических и культурных общностях двух соседей, генерал сказал, что Пакистан рассматривает Иран как великую страну с древней цивилизацией.

Говоря о том, что борьба с терроризмом и восстановление безопасности на границе с Ираном является приоритетом для Пакистана, он выразил надежду, что двусторонние экономические и торговые связи будут расширены за счет установления мира и безопасности в границах Ирана и Пакистана.

URL: https://www.tuz.kg/845
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД