Женщины выступили против кампании по обличению домогательств

И среди них – Катрин Денев. «Мы выступаем за свободу приставать, поскольку это неотъемлемая часть сексуальной свободы».

Повышенное внимание к преступлениям на сексуальной почве от обличения настоящих преступников переходит к повсеместной травле. Об этом говорится в коллективном письме, подписанном сотней француженок, включая известную актрису Катрин Денёв, пишут «Известия».

«Изнасилование —  это преступление. Но настойчивые или неуклюжие ухаживания не являются нарушением, а галантность — это не признак агрессивного мачо», — говорится в тексте обращения, опубликованного в газете Le Monde.

В письме утверждается, что женщин, не поддерживающих нападки на мужчин, обвиненных в домогательствах, клеймят как предательниц, покрывающих преступников. Француженки обращают внимание на то, что запущенная голливудскими актрисами кампания переросла в способ публичного обвинения людей, которые фактически не получают права на ответные действия и по умолчанию «ставятся в один ряд с сексуальными преступниками».

Авторы письма подчеркивают, что кампания в поддержку жертв домогательств не способствует повышению независимости женщин, а служат «интересам врагов сексуальной свободы, религиозных экстремистов», пишет ТАСС.

«Мы выступаем за свободу приставать, поскольку это неотъемлемая часть сексуальной свободы», — говорится в обращении.

В 2017 году в Голливуде разгорелся один из самых громких секс-скандалов за всю историю «фабрики грез». Он начался после публикации в издании The New Yorker результатов расследования о кинопродюсере Харви Вайнштейне. Порядка 80 известных актрис, в том числе Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Эшли Джадд, Мира Сорвино и Сальма Хайек, обвинили его в сексуальных домогательствах. После скандала Вайнштейну пришлось выйти из совета директоров собственной продюсерской компании. Многие голливудские режиссеры отказались снимать свои картины в их студиях.

После скандала с Вайнштейном в сексуальных домогательствах обвинили экс-президента США Джорджа Буша-старшего, Кевина Спейси, Чарли Шина, Пола Хаггиса, Сильвестра Сталлоне и многих других известных мужчин.

URL: https://www.tuz.kg/838
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД