Бишкекчанам негде справлять нужду

1569  0

Жители столицы возмущены отсутствием публичных сортиров.

На цинизм медиков пожаловался журналист Руслан Изреков в FB, правда, повествование ведется от женского лица.

«Здравствуйте. Никогда не думал, что придется написать. Но это просто...даже слова не могу подобрать. Сегодня в поликлинике №1, что на Фучика, я столкнулся с таким цинизмом, в духе гестапо. Значит, идём мы в ГСМ1, и тут младшая говорит, что сильно хочет в туалет, так как замерзла. А сегодня ну очень холодно было. Я ее как могу отвлекаю и говорю, что надо дотерпеть до ГСМ1. Забегаем в здание (не то, что 4-х этажное, а через дорогу филиал) и ищу туалет. Естественно он на замке, ключи в регистратуре. Прошу ключ у сидящей в регистратуре, объяснив ситуацию. И она говорит: «Ну ребенок же, что, не можете на улице нужду справить». Я чуть не убила ее. Надо же быть таким циником!!! Дура!!! А ведь у нее тоже есть дети. То есть можно гадить на улице, раз ребенок, и главное, в такой собачий холод. Ну как так можно??? Вот прикрепляю ее фото в халате. Пусть знают таких "героев" в лицо», - говорится в повествовании.

От редакции встанем на защиту медика. К сожалению, культура поведения наших сограждан – неважно, с детьми или без, оставляет желать лучшего. Даже самые лучшие сортиры превращаются в вонючую помойку, когда к ним получают доступ «люди с улицы».

С другой стороны, действительно, справить нужду, прогуливаясь по столице, крайне сложно. Варианта два – или искать общественные туалеты, которых крайне мало, или воспользоваться «елочкой». Что, кстати, запрещено законом.

В государственные и коммерческие заведения ради этого дела не пускают.

Кстати, проблема эта касается не только Бишкека. В одном из немецких городов была даже запущена программа материальной компенсации тем заведениям, в т.ч., общепитам, которые пускают граждан с улицы в их туалеты.

Правда, по признанию владельцев кафе и ресторанов, участвующих в программе, выплаты совершенно не компенсируют ущерб, нанесенный «туалетными посетителями».

URL: https://www.tuz.kg/785
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД