Бывший президент США может сесть в тюрьму?

Против него выдвинуты четыре обвинения в изнасиловании.

Об этом писателю, бывшему главному редактору журнала «Нью-Йорк Таймс» рассказали высокопоставленные источники в Демократической партии США и чиновник, который служил в администрациях Клинтона и Обамы, пишет Daily Mail.

Кстати, Биллу Клинтону сейчас 71.

А сексуальные инциденты, в которых его обвиняют, проистекают из того времени, когда он покинул Белый дом в 2001 году, утверждают источники.

По имеющимся данным адвокаты, представляющие женщин, которые координируют свои усилия, уведомили Клинтона, что они готовятся подать против него четыре отдельных иска.

Проходят и переговоры о существенных выплатах в обмен на молчание пострадавших от действий бывшего президента США.

О истицах известно лишь то, что, якобы, на момент сексуальных домогательствах со стороны Клинтона они были в подростковом возрасте. А все действо происходило на частном самолете, получившем название «Air F ** k One».

Это, кстати, не первое подобное разбирательство на счету Билла Клинтона.

Еще в конце 90-х годов Клинтон заплатила 850 000 долларов США за урегулирование иска о сексуальных домогательствах со стороны Паулы Джонс, бывшего сотрудника штата Арканзас, чье дело привело к импичменту Клинтона в Палате представителей и его последующему оправданию сенатом в 1999 году.

Ну и, конечно же, знаменитая история с Моникой Левински.

Последней, к слову, придется пережить всю эту историю еще раз.

Райан Мерфи, исполнительный продюсер и режиссер нашумевшего сериала «Американская история преступлений», решила, что раз Хиллари Клинтон не стала президентом, можно покопаться и в грязном белье экс-президента и, собственно, Моники Левински.

Четвертый сезон телесаги  «Американская история преступлений» будет снят по книге-расследовании писателя Джеффри Тубина «Заговор: реальный секс-скандал, который едва не разрушил карьеру президента». Произведение этого же автора легло в основу первого сезона под названием «Народ против О. Джея Симпсона», уже собравшего целую охапку премий и номинаций.

Как на это отреагировала г-жа Клинтон, неизвестно.

И можно предположить, что после Клинтона фигурантами «политического» харасмента станут и другие видные американские деятели. Как говорится, все только начинается.

URL: https://www.tuz.kg/755
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД