Так на чьей лысине Ельцин играл ложками?

Ясность вносит Феликс Кулов.

Эту историю политик рассказал на своем аккаунте в ФБ. Кто же в свою очередь дезинформировал Атамбаева?

Читаем:

Недавно меня спросили насчет того случая, когда Ельцин, якобы, играл ложками на голове Акаева. Дело было на Иссык-Куле, в госрезиденции,   в начале 90-гг.  На вечернем банкете (я присутствовал на нем тогда в качестве  министра внутренних дел), во время исполнения мелодии на комузе, Ельцин вдруг вскочил , схватил две столовые ложки и начал выстукивать в такт музыке. Вначале по своим коленкам,  потом по столу, по разным предметам, поворачиваясь  при этом  в разные стороны и размахивая над головами сидящих рядом. Акаев, сидящий слева от него и другой, сидящий справа,  резко, инстиктивно отклонились и Ельцин поэтому  никого не задел, хотя ложки проносились в опасной близости рядом с головами присутствуюих.

Надо отдать должное Ельцину, он,  быстро понял свою оплошность и больше не делал пугающих телодвижений. Я сидел по диагонали и отчетливо видел, что ложками по голове Акаева Ельцин не стучал. Это я ответственно заявляю.

Аналогичный факт имел место на банкете в Ташкенте, по случаю саммита глав СНГ. Ельцин опять во время исполнения музыки, схватил ложки и как только начал ими стучать, сидящие по боку от него Каримов и Назарбаев сразу же отодвинулись на безопасное расстояние.

Эту привычку Ельцина играть на ложках и дирижировать знает весь мир и нигде не было такого, чтобы он при этом даже случайно кого-либо задел, унизил.  Поэтому, считаю неуместным приводить этот пример, чтобы использовать его для красивого протипоставления и  показать на нем, что теперь мы стали настолько независимыми,  что не дадим себе стучать по голове ложками.

URL: https://www.tuz.kg/747
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД