Пока в Казахстане уничтожают наши продукты, в Кыргызстане казахские олигархи зарабатывают миллионы

31647  0

Граждане призывают перестать «кормить» ЦУМ и «Технодом».

Судя по всему, в возникшей ситуации с Казахстаном пострадают не только производители из Кыргызстана. Граждане нашей республики решили проявить гражданскую позицию – не выступлением на митингах и блокадой границы со своей стороны. Предложена более эффективная мера – рублем выразить свое отношение к происходящему.

Вот один из постов, призывающих «не кормить» казахских олигархов, пока в Казахстане уничтожают наши продукты – только чтобы они не попали на прилавки магазинов.

«В то время, как на территории Казахстана уничтожаются наши продукты, а дальнобойщиков заставляют стоять в 12 километровой пробке, казахские олигархи делают огромные деньги в нашей стране. Начиная от крупных банков, и заканчивая самыми крупными гипермаркетами, все они принадлежат казахским бизнесменам, которые пополняют не бюджет нашей страны с налогов от своей деятельности, а свои собственные карманы.

Даже сами казахи недовольны проделками их олигархов, которые узурпировали власть и экономику страны, а теперь пытаются узурпировать и нашу. Вот теперь еще с ЦУМом пытаются провернуть некую аферу.

А по сути, зачем нам нужны их товары, реализуемые в их же магазинах, ведь у нас своего добра много? Молочная продукция, например, гораздо вкуснее и качественнее казахской, да и из-за рубежа наши бизнесмены тоже делают поставки. Зачем нам медвежья услуга от казахских нуворишей?

Лично я, после новостей об уничтожении нашей продукции в Казахстане, для себя четко решила, что по возможности буду обходиться без их товаров. Если наши власти не могут договориться, то по крайней мере я сама лишу их какой-то части прибыли. Я лучше пойду в наш местный маркет, и куплю местную продукцию, чем буду пополнять карманы приближенных Назарбаева, которые повернулись к нам, мягко говоря, попой.

Предлагаю по возможности байкотировать маркеты, которые принадлежат казахcким олигархам, а таких огромное количество, начиная от ЦУМа, заканчивая Технодомом. Давайте заботиться о нашей стране, а не о них, тем более, что они о нас не беспокоятся от слова вообще.

Я не предлагаю устроить БОЙКОТ казахам, казахи сами не довольны тем, что у них все узурпировали эти самые олигархи. Я предлагаю устроить БОЙКОТ этим самым олигархам, которые доят не только свою страну, но и нашу», - пишет в FB пользователь Динара Касымбекова.

Пост идет сопровождением в публикации одного из отечественных СМИ, в которой говорится о том, что ЦУМ и всю прилегающую территорию собираются заложить в банк для получения кредита… Также приводится информация о том, что, не исключено, ЦУМ по факту принадлежит зятю президента РК Кулебаеву.

URL: https://www.tuz.kg/699
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД